Перейти к содержимому













Фотография
Блог

18+ Как бросить курить за один день!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 05:03

Я бросил курить месяц назад.

Раз 8 бросал и начинал вновь. На этот раз получилось.

Всегда сильно зависел от привычки, бросая постоянно думал о сигаретах, поэтому мой максимум был 2-3 дня, потом находилась отговорка и я снова курил.

Как бросил?

Я возненавидел не сигареты (я обожал курить),

не вонь от них, не онемение пальцев и покалывания сердца. Я возненавидел табачные компании, с их лицемерным маркетингом.

 

1.Эти твари (три клана) выплатили 12 000 000 000 баксов

канадцам, за то что активно их травили 50 лет. Ссылка на статью: https://lenta.ru/new...6/02/nosmoking/

 

2.В русском, особенно в советском кино - курят почти все и везде.

В американских боевиках тоже встречаются подобные эпизоды. Навязчивый, мать его, продакт плейсмент. Для тех, кто еще верит в деда мороза: https://vk.com/kinoalcohol

 

3.С детьми, вообще, красавчики!

Хуже педофилов. Педосы бьют точечно, а эти табачные мрази косят целыми поколениями. Их е…аные миньетчики ходят по школам с антитабачной программой и клеят наклейки «18+» в магазинах. Расчет простой: дети хотят быть взрослее и «18+» только подогревает это желание. Переход к взрослой жизни ассоциируется с сигаретами. Как же это бесит.

Нужно понять главное:

мы начали курить по глупости и незнанию. Это решение было принято глупым СОЗНАНИЕМ. А вот бросить курить не дает ПОДСОЗНАНИЕ. Нам дали сигарету, мы подумали, что это-круто, начали курить и… потом уже пришло понимание! Бл…, это же яд, он губит, надо срочно избавится. Мы выкидываем пачку, понимая всю правильность и радуемся, но… недолго.

Тут в дело вмешивается твой «главный по организму». Его лишили любимой ежедневной химии из 5000 соединений. Представь, ты в день потребляешь в среднем 3-5 блюд, 2-3 напитка и сигареты. 5-10 блюд, которые ты сейчас с трудом вспоминаешь сравни с 5000 «блюд», которые ежедневно «ест» твое тело. И в один момент привычный уклад ломается, 5000 «лакомств» больше не поступают. А ведь они уже стали частью Тебя.

- Окей.

Все бы ничего, если это были 5000 полезных витаминов, кальций, белок, микроэлементы для кроветворения или пищеварения, хоть что-то безвредное или полезное.

Но НЕТ!

Коровья моча (это доказанный факт), ртуть, реальная ртуть (для тех, кто боится разбить градусник) и еще 60 различных ядов. Только представь, сколько элементов единовременно выпали из цепочки жизнедеятельности твоей гигантской «галактики». Твой «космос» лишен пропитания и, что он тебе скажет? Спасибо?

Х…й там!

Он не для этого годами перестраивал биосистему и настраивал ее, чтобы в один день все поменять. Нет, он пойдет кратчайшим путем. Ты тупой, а он умный. Он знает, что нужно, где это находится, как это достать и он все для этого сделает. Захочешь сопротивляться, с тобой не будут церемониться. Сначала будет атака на тело, позывы «курить хозяин», потом пойдет атака в голову. Мысли и решения, которые были своими, станут чуждыми. Что делать дальше – решать тебе. Ты должен выбрать из вас двоих главного. Пока ты читаешь этот текст, он его тоже читает и, возможно, уже зовет тебя на перекур.

 

 

Выбор не в том: курить или нет.

Кто из вас говорит последнее слово – вот главный вопрос.

Надеюсь, хоть одному человеку поможет эта статья.


Если вам интересна тема борьбы с курением, то переходи сюда в продолжение моей статьи! 


  • 14

#2 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 08:16

Бросил курить пару недель назад. Тяжко дается. По вечерам тянет покурить, но с каждым днем все легче и легче.

Удивительно, какие только отмазки рождаются в голове, чтобы покурить сигаретку. Самое трудное во время пьянки не закурить. Пьянку пережил вчера, поэтому думаю, что дальше будет проще.

За статью спасибо. Но если честно подействовала по принципу "18+"


  • 1

#3 Severa

Severa
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 597
  • Регистрация: 03.07.2014
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 384

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 08:29

Успеха братцы! :) Сам не курю уже 3 года. 


  • 0

#4 kingdeath

kingdeath
  • Premium
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 03.01.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 4

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 08:53

курение кальяна считается за курение? сигареты никогда не курил, кальян курил 3 раза в месяц - полгода. потом просто перестал курить. 25 лет.


  • 0

#5 Piter

Piter
  • Platinum
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 30.01.2016
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 212

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 09:57

Главное первые 7 дней, потом 30 дней. И все - особо не тянет. Но блин закуриваю через полгода-год снова, как бы нечаянно. И все снова.


  • 0

#6 Rasty

Rasty
  • Platinum
  • Сообщений: 435
  • Регистрация: 16.05.2014
  • Заработано: 30 руб.
Репутация: 245

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 11:29

курение кальяна считается за курение? сигареты никогда не курил, кальян курил 3 раза в месяц - полгода. потом просто перестал курить. 25 лет.

Курение сигарет, кальяна, шмали и вообще всего, что горит - это курение. И не нужно себе искать оправдание (ну это же всего лишь кальян, а не сигареты и тем более я же не каждый день курю, а так: а) раз в месяц; б) только когда выпью; в) чтобы снять стресс; г) укажи свой вариант). Кстати, электронные сигареты и кальяны тоже активно вносят в нашу жизнь как "менее вредные", мол парите на здоровье. Это же не вредный дым, а всего лишь пар  :rolleyes: И многие ведутся, втягиваются, а потом та же фигня, что и с сигаретами. Зависимость идет строго психологическая. Привычку многолетнюю сложно поменять, но возможно. Я, например, просто осознал, что это мне не нужно. Не бросил курить (звучит как принудительно), а просто перестал (проще воспринимается, как осознанный выбор, легко и без тяги). А если и проскакивала мысль о покурить, то заменял спортом. "Может сходить покурить? Всего одну сигаретку, а потом точно все!" - 30 отжиманий  :angry: Теперь подсел на спорт ¯ \ _ (ツ) _ / ¯ Но у каждого свой путь, если действительно хочешь перестать курить, а может и пить заодно  ;) (еще меньше соблазнов закурить по-пьяни), то перестанешь. И на самом деле ты знаешь как это сделать, но точно ли хочешь этого? Может подымим пока думаем  :lol:


Сообщение отредактировал Rasty: 01 Март 2016 - 11:31

  • 0

#7 biss-nano

biss-nano
  • Premium
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 27.11.2015
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 9

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 12:43

Если сами не можете, есть таблетки называются "табекс" более 10 знакомых бросили!!! Сам вот собираюсь уже год((( пока что то психологически не готов. А так тоже с табаксом бросать буду.
  • 0

#8 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 12:57

Если сами не можете, есть таблетки называются "табекс" более 10 знакомых бросили!!! Сам вот собираюсь уже год((( пока что то психологически не готов. А так тоже с табаксом бросать буду.

не еб* мозги себе мужик.

ты начинай пить табекс и бросится)) без подготовки))))


  • 0

#9 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 262
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 301 руб.
Репутация: 962

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 13:41

ТС, красавчег


  • 1

#10 Energetik

Energetik
  • Platinum
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 24.12.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 16

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 13:56

Так совпало, что сегодня ровно 8 лет, как я бросил курить, до этого курил 7 лет.  До того момента в принципе не пытался бросать, но однажды появилось желание и плюс товарищ посоветовал книгу, так как сказал, что после нее уже месяц не курит. В общем это оказалась книга А. Карра "Легкий способ бросить курить". Все произошло, как там написано - докуриваешь последнюю сигарету и больше не куришь. Самое интересное, что бросилось действительно легко и не тянуло, даже сам не ожидал, что так легко будет! Не тянет курить даже по-пьяне, на нервной почве.

 

Понравилось, что там техника не в запугивании, что типа гробишь здоровье, мало проживешь и т.д., а в том что в принципе книга обращает к здравому смыслу - типа сигарета не решает проблемы, а просто является привычкой и еще разные логичные обоснования, что курить глупо. Аргументы уже не помню, много времени прошло.

 

Так что с работой с подсознанием полностью согласен! Оно осознало, что это всё хрень!

Попробуйте книгу, может кому поможет!


Так совпало, что сегодня ровно 8 лет, как я бросил курить, до этого курил 7 лет.  До того момента в принципе не пытался бросать, но однажды появилось желание и плюс товарищ посоветовал книгу, так как сказал, что после нее уже месяц не курит. В общем это оказалась книга А. Карра "Легкий способ бросить курить". Все произошло, как там написано - докуриваешь последнюю сигарету и больше не куришь. Самое интересное, что бросилось действительно легко и не тянуло, даже сам не ожидал, что так легко будет! Не тянет курить даже по-пьяне, на нервной почве.

 

Понравилось, что там техника не в запугивании, что типа гробишь здоровье, мало проживешь и т.д., а в том что в принципе книга обращает к здравому смыслу - типа сигарета не решает проблемы, а просто является привычкой и еще разные логичные обоснования, что курить глупо. Аргументы уже не помню, много времени прошло.

 

Так что с работой с подсознанием полностью согласен! Оно осознало, что это всё хрень!

Попробуйте книгу, может кому поможет!


  • 2

#11 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 14:08

Так совпало, что сегодня ровно 8 лет, как я бросил курить, до этого курил 7 лет.  До того момента в принципе не пытался бросать, но однажды появилось желание и плюс товарищ посоветовал книгу, так как сказал, что после нее уже месяц не курит. В общем это оказалась книга А. Карра "Легкий способ бросить курить". Все произошло, как там написано - докуриваешь последнюю сигарету и больше не куришь. Самое интересное, что бросилось действительно легко и не тянуло, даже сам не ожидал, что так легко будет! Не тянет курить даже по-пьяне, на нервной почве.

 

Понравилось, что там техника не в запугивании, что типа гробишь здоровье, мало проживешь и т.д., а в том что в принципе книга обращает к здравому смыслу - типа сигарета не решает проблемы, а просто является привычкой и еще разные логичные обоснования, что курить глупо. Аргументы уже не помню, много времени прошло.

 

Так что с работой с подсознанием полностью согласен! Оно осознало, что это всё хрень!

Попробуйте книгу, может кому поможет!

Книга отличная. Сам бросал курить однажды по ней. Закурил по пьяни :)))


  • 0

#12 Mr_White

Mr_White
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 07.12.2015
  • Заработано: 82 руб.
Репутация: 312

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 14:26

ТС зачет.

сам курил 11 лет, с помощью аудиокниги кара бросил курить но через год задымил в нервной ситуации.

потом прошло пару месяцев и я понял что я ох*ел что то, расслабился называется), и перестал курить.

а дело в том что "бросать" то нечего, никаких плюсов от сигарет нет, соответственно и бросать нечего, можно освободиться , освободиться от зависимости.

всем хорошего дня!


  • 0

#13 bopos

bopos
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 26.02.2015
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 143

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 14:46

Курил 15 лет, не курю уже больше шести. Ален Карр помог. Бросил легко и просто, точнее, как сказали выше - перестал.

Потом уже, пару раз пробовал покурить ради эксперимента, концентрировался на ощущениях, вкусе. По пьяни курил, чтобы себя подзадорить, мол ну что сорвёшься?

 

Результат один - говно какое-то ))) И зачем я занимался этой х...ёй столько лет?

 

Не боюсь, что снова начну, потому что не начну.  :D


  • 2

#14 Rodway

Rodway
  • Platinum
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 06.08.2014
  • Заработано: 122 руб.
Репутация: 216

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 17:52

Пока читал все сообщения выше - выкурил пару сигарет. Пока не очень получается договориться с собой. Курю уже более 20 лет - еще со школы. Курю помногу, в любой ситуации, при любом настроении. Умом понимаю, что это беда. Но видать какие то якоря еще с детства прочно засели.

 

Сигареты стали для меня так же жизненно необходимы, как вода (понимаю, что это глупость), состояние во время курения для меня имеет определённую ценность и значимость. Проявление силы воли в этом направлении не работает. Табекс и прочее - не помогает. Результат по А. Карру - 3 дня.

 

Идеальный вариант для меня - равнодушие к сигаретам и самому процессу.

 

ТСу +  и огромное спасибо - буду двигаться и в этом направлении. Если кто-то поделится чем-то по теме еще - буду признателен (понимаю, что универсального способа нет, ибо жизнь и психика каждого - индивидуальна.)


  • 0

#15 royce

royce
  • Platinum
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 22.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Март 2016 - 18:30

Курил около 15 лет. Что только не пробовал...Карнеги раза 3 читал, Табекс несколько раз пробовал....даже к бабке ездили с другом. Все попытки успехом не увенчались. Со временем снова начинал. Сейчас перешел на электронные сигареты. Единственное что спасло меня от этой привычки. Причем парю уже жидкости без никотина. Считаю это самым эффективным методом.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!