Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Домашние табаководы, сюда... ))



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 03:02

С другой стороны блог висит в топе. Все кому интересен табак его увидели с большой вероятностью) 

 

Мне что, теперь быть благодарным неадеквату?  :lol:

Хотелось, чтоб блог был наполнен впервую очередь полезной информацией, а не чьими-то параноидальными домыслами.

К тому-же на счет в топе:

 

cMfvWdJ3.jpg

 

Из них как минимум половина некурящих, у оставшихся, тоже как минимум половины - нет участка или дачи, а у остальных оставшихся - просто желания что-либо выращивать своими руками.

Что мы собственно и видим, если не брать во внимание троля, то реально заинтересовавшихся зашло пару человек.... 

Но и на том неплохо.

Было-бы намного интересней, да и для всех полезней, если-бы велся дискус среди уже таких-же, уже  имевщих опыт в выращивании табака, надеюсь такие вскоре появятся.


Сообщение отредактировал NIKSON: 18 Декабрь 2015 - 03:02

  • 1

#17 Константин

Константин
  • Premium
  • Сообщений: 765
  • Регистрация: 23.02.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 825

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 07:52

Давай блог веди, мужик.

Очень интересно. Не реагируй на неадекватов :-)


  • 0

#18 alex

alex
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 25.11.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 110

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:13

Крутяк. А в домашних условиях можно вырастить самостоятельно табачок? В горшке на подоконнике? Кто пробовал?


  • 0

#19 Tesak

Tesak
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 17.08.2014
  • Заработано: 48 руб.
Репутация: 446

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:57

Сам никогда не курил и не собираюсь. А братан уже второй год летом выращивает табак. Один куст в ведре, на большее места нет. А сколько нужно кустов табака вырастить чтобы хватало на курево человеку потребляющего в день 1-2 пачки сигарет?!


  • 0

#20 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:28

Крутяк. А в домашних условиях можно вырастить самостоятельно табачок? В горшке на подоконнике? Кто пробовал?

 

Вырастить можно, но курить его будет не в удовольствие. Табаку нужно солнце, а на подоконнике сколько-б его там ни было, все равно будет мало.

Другое дело где-нибудь на огороде, даче, или что там у кого есть... Там вполне можно вырастить для себя табак и махорку.

 

Сам никогда не курил и не собираюсь. А братан уже второй год летом выращивает табак. Один куст в ведре, на большее места нет. А сколько нужно кустов табака вырастить чтобы хватало на курево человеку потребляющего в день 1-2 пачки сигарет?!

 

Ну во-первых, курящий 1-2 пачяки в день, поверьте, своего табаку будет курить на много меньше. 

Я заметил, что магазинные сигареты можно курить одну за одной и при этом вроде-бы как и не накуриваешся.... С домашним обстоит иначе, скурив одну самокрутку, вы можете легко не курить длительное время, причем вам не будет и хотеться...

Уверен, всему виной химия, которой нас скармливают табачные корпорации, именно сигаретная химия делает из курильщика какого-то наркомана.

Домашний-же табак - полностью натурален и без каких-либо химических добавок, обычно в день уходит 10-15 сигарет, и при курении вы действительно получаете удовольствие, а не курите на "автомате", как с обычными сигаретами.

 

 

Сколько нужно табака что-бы обеспечить себя на год? 

Здесь все зависит от самого сорта табака, разные сорта - дают разный выход сырья, и естественно потом и готового продукта...

Если брать в среднем, и предположим что весь урожай вырастит хорошо и будет весь убран без потерь при обработке, то нужно на одного человека 100-150 кустов какого-нибудь среднестатистического известного сорта, скажем тойже широкораспространенной Вирджиниии.

Этого количества вполне хватит одному курильщику на год.

 

Если проводить вычисления с уже готовым продуктом, то часто фигурируют такие цифры: 5-7 кг в год на одного человека. Хотя мне кажется, исходя из личных наблюдений, эти цифры явно завышены, в среднем должно хватить 3-4 кг, по крайней мере у меня примерно такой расход, хотя курю я не мало...


  • 0

#21 arhangel1076

arhangel1076

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 17.09.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 50

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:05

Всем привет.Кто в теме отпишите,где можно купить семена табака в Украине. Буду благодарен. А блог в тему.


  • 0

#22 arhangel1076

arhangel1076

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 17.09.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 50

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:24

И ещё вопрос,подскажи какой сорт табака самый лучший для выращивания, то есть не очень прихотлив в уходе? Спасибо за ответ.

Да и где купить в Украине уже нашёл. подскажи что из этих сортов лучше брать. Вот ссылка http://phoenix-seeds.tatet.ua/c288109-tabak.html


  • 0

#23 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:04

И ещё вопрос,подскажи какой сорт табака самый лучший для выращивания, то есть не очень прихотлив в уходе? Спасибо за ответ.

Да и где купить в Украине уже нашёл. подскажи что из этих сортов лучше брать. Вот ссылка http://phoenix-seeds...8109-tabak.html

 

Список тех семян, которые есть у меня, я вам отправил в личку. А впредь рекомендую покупать семена только от брендовых магазинов (это в основном зарубежные ресурсы) или от известных в своей среде табаководов-любителей с многолетним опытом.

Это стоит не дешево, но так вы покупаете оригинальный сорт, а не кота в мешке.

За приведенный вами магазин я пока ничего не слышал, но вот за широкоизвестный украинский магазин  - "огородюа" , люди просто плюются... Они практикуют отсылку одного сорта под видом совершенно другого, да и качество самих семян не внушает доверия...

Вы поймите, что сэкономив копейки на семенах, вы в результате можете потерять гораздо больше, - вырастить не понятно что и потом носиться с этим в поисках советов по обработке...

 

По-поводу прихотливости, то вообщем-то весь табак требует к себе уважительного отношения и ухода.

Но есть более простые сорта в обработке, например из берлеев мне очень понравился  ТN-90, он прекрсано желтится прямо наверевках в теплице, и курить его можно без ферментации прямо с сушилки.... 

Что может быть еще проще для новичка? 

Так-же прост в обслуживании Галицкий, но ему в отличии от Берлея потребуется вылежка, так как это все-же сиграный вид табака. Хотя вполнеможно использовать и в сигаретных миксах.

Еще проще в уходе обстоит дело с махорками - их можно сеять в конце мая прямо в землю, без предварительного выращивания рассады, махорка не прихотлива, обладает хорошей стойкостью к болезням, быстро созревает, и легка в обработке.

Но все-же стоит пробовать и то что посложнее, к примеру - Вирджинию. Да, она требует, каждый из ее разхновидностей, особого ухода и ферментации, но если у вас получится, то вы станете обладателем прекрасного табака, к тому-же выращенного собственными руками.


Сообщение отредактировал NIKSON: 18 Декабрь 2015 - 14:09

  • 0

#24 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 262
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 301 руб.
Репутация: 962

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:31

то могут пострадать многие. админы проснитесь.

 

913079977(4).gif


  • 5

#25 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:35

913079977(4).gif

Админы в доле)


Вырастить можно, но курить его будет не в удовольствие. Табаку нужно солнце, а на подоконнике сколько-б его там ни было, все равно будет мало.

Другое дело где-нибудь на огороде, даче, или что там у кого есть... Там вполне можно вырастить для себя табак и махорку.

 

 

Ну во-первых, курящий 1-2 пачяки в день, поверьте, своего табаку будет курить на много меньше. 

Я заметил, что магазинные сигареты можно курить одну за одной и при этом вроде-бы как и не накуриваешся.... С домашним обстоит иначе, скурив одну самокрутку, вы можете легко не курить длительное время, причем вам не будет и хотеться...

Уверен, всему виной химия, которой нас скармливают табачные корпорации, именно сигаретная химия делает из курильщика какого-то наркомана.

Домашний-же табак - полностью натурален и без каких-либо химических добавок, обычно в день уходит 10-15 сигарет, и при курении вы действительно получаете удовольствие, а не курите на "автомате", как с обычными сигаретами.

 

 

Сколько нужно табака что-бы обеспечить себя на год? 

Здесь все зависит от самого сорта табака, разные сорта - дают разный выход сырья, и естественно потом и готового продукта...

Если брать в среднем, и предположим что весь урожай вырастит хорошо и будет весь убран без потерь при обработке, то нужно на одного человека 100-150 кустов какого-нибудь среднестатистического известного сорта, скажем тойже широкораспространенной Вирджиниии.

Этого количества вполне хватит одному курильщику на год.

 

Если проводить вычисления с уже готовым продуктом, то часто фигурируют такие цифры: 5-7 кг в год на одного человека. Хотя мне кажется, исходя из личных наблюдений, эти цифры явно завышены, в среднем должно хватить 3-4 кг, по крайней мере у меня примерно такой расход, хотя курю я не мало...

Ну тут и замечать не надо. По сути, человек который курит и у которого есть немного мозгов, знает. Что если он выбирает путь курильщика, надо курить натуральный табак. А так в обычных сигах процента 2-3 табака. Остальное химия. Чем больше в сигах смол и никотина, тем больше там табака. Да и ТС, прав. Если курить натуральный табак, его много не скуришь и привычные 16 сиг в день, могут обойтись вам 5 сигами с натурального табака.


  • 2

#26 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:48

Админы в доле)


Ну тут и замечать не надо. По сути, человек который курит и у которого есть немного мозгов, знает. Что если он выбирает путь курильщика, надо курить натуральный табак. А так в обычных сигах процента 2-3 табака. Остальное химия. Чем больше в сигах смол и никотина, тем больше там табака. Да и ТС, прав. Если курить натуральный табак, его много не скуришь и привычные 16 сиг в день, могут обойтись вам 5 сигами с натурального табака.

 

Конечно, никто не спорит, лучше совсем не курить.

Но все порой подверженны людским слабостям - кто-то любит бухнуть, кто-то ест сладости, кто-то собирает марки, а кто-то качает мышцы....

Все эти занятия связаны в одном - человек хочет заполнить свой досуг так, чтоб мог получить эт этого удовольствие и комфорт...

Как тут не вспомнить знаменитого Шерлока, который в сырой Англии любил усаживаться с трубочкой у камина и травить байки своему другу Ватсону, дымя трубочкой... ))

Индустрия превратила курильщика из гурмана в рядового потребителя, а ранее ведь курение было всегда особым ритуалом со своими атрибутами... Что порой можно увидеть у курильщиков, трубок. 

А о сигарах мало вообще кто знает что это и чем его "едят"...

А ведь неспроста они стоят так дорого (настоящие сигары), и это не прихоть производителя, а многолетний ручной труд, чтоб довести производство сигары до финала.

Да, ведь, табачный лист ждет порой несколько лет, прежде чем из него будет свернута сигара.

 

Я-бы рекомендовал посмотреть вот этот документальный фильм о реалиях производства современных сигарет, для тех кто еще не видел, очень познавательно:  http://rlu.ru/021cuKc


Сообщение отредактировал NIKSON: 19 Февраль 2016 - 10:44

  • 4

#27 arhangel1076

arhangel1076

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 17.09.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 50

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:10

После просмотра этого видео. Появилось. ещё  большее желание заняться  выращиванием табака.


  • 0

#28 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 08:21



После просмотра этого видео. Появилось. ещё  большее желание заняться  выращиванием табака.

 

Ну так а что мешает? Было-бы желание. И даже сейчас мне кажется любой горожанин, у которого нет дачи или какого-нибудь "домика в деревне" )) , может за сущие копейки арендовать просто не возделываемый участок где-то под городом. Такие можно найти, не проблема - стоит проехаться по селам или дать объявление.

И выращивай себе в удовольствие. Тем более что занятие это творческое, я бы даже сказал исскуство...

 

В феврале уже можно будет потихоньку начинать подготовку к посеву, чтоб в нужный момент все было под рукой, а именно:

 1) просеянный и подготовленный грунт (покупной со своим 50/50).

 2) Ящики или другая подходящая тара, куда вы будете засыпать землю.

 3) Пулеверизатор (понадобиться для полива).

 4) Фунгицид (желательно обработать им семена перед посадкой).

 5) Полиэтиленовая пленка (накрывать посевы).

 7) светодиодные или другие подходящие лампы ( для освещения рассады и подогрева, если в том месте где вы собираетесь ее выращивать не хватает одного или другого).

 8) сами семена, как-же без них... ))

 9) ну и хорошее настроение ... 

 

  Вроде-бы ничего не забыл, если вспомню добавлю... 

По-мере приближения сезона посева, буду стараться постить сюда весь процесс.

 

ЧУТЬ-ЧУТЬ КАРТИНОК... ))
 

cMfvWe4k.jpg

 

cMfvWe4m.jpg

 

cMfvWe4n.jpg

 

cMfvWe4o.jpg

 

cMfvWe4p.jpg

 


Сообщение отредактировал NIKSON: 20 Декабрь 2015 - 18:28

  • 1

#29 Линар Линарович

Линар Линарович
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28.12.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:07

а меня интересует эта тема. так как два года выращиваю, и ни фига не получается , как на фото с верху. цветет падло и все, маленькие и все время цветут, ты его пасынкуешь а он один хер цветы выбрасывает , листья до 10 см.    ...но КЛАСС!


  • 0

#30 NIKSON

NIKSON
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 171

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:19

а меня интересует эта тема. так как два года выращиваю, и ни фига не получается , как на фото с верху. цветет падло и все, маленькие и все время цветут, ты его пасынкуешь а он один хер цветы выбрасывает , листья до 10 см.    ...но КЛАСС!

 

Вы-бы сразу уточняли - какой сорт, какой регион?  

Листья маленькие - это все от сорта зависит, у некоторых они и не должны быть большими.

А то что цветет и пасынки выбрасывает - это нормально, любое живое создание на планете хочет размножаться. )) И вообщем-то запрограмировано на это.

Снизить количество пасынков помогает (но не всегда и не на всех сортах) правильное пасынкование, а именно - обязательно ломаем уже подросшие пасынки, и не "под корень", а оставляем как минимум 2 см.


Сообщение отредактировал NIKSON: 29 Декабрь 2015 - 01:05

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!