Перейти к содержимому














Фотография
Скачать

Rosetta Stone 5 и все языки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 Sovietskiy

Sovietskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 240

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:18

Юзать прогу можно при отключенном инете?

Можно.

 

А язык интерфейса на русский как поменять?

Только если установить русификатор для соответствующей версии. Но я бы этого делать не рекомендовал, т.к. стабильность может пострадать. Да и особого смысла в этом не вижу, интерфейс состоит из пары кнопок. Плюс, в случае с изучением английского, погружение в материал будет лучше. Я себе и в Винде и в телефоне поставил английский интерфейс. Особых проблем испытывать не стал, хотя с английским пока еще на "Вы".


Сообщение отредактировал Sovietskiy: 06 Декабрь 2015 - 23:20

  • 0

#32 amurskitigr

amurskitigr
  • Platinum
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 20.10.2015
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 23

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 07:11

Юзать прогу можно при отключенном инете?

Можно

 

А язык интерфейса на русский как поменять?

Никак. Кроме английского есть еще несколько языков интерфейса, но русского нет. Впрочем он и не нужен. (Если интересно какие языки есть: заходишь в свой профиль -- Шестеренка справа-сверху -- Change Settings -- Program -- Interface Language)


  • 1

#33 Sovietskiy

Sovietskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 240

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:38

Обновил второй и третий посты. Во втором добавил ссылки для Mac, в третьем сделал небольшой FAQ. Буду обновлять по мере надобности.


  • 2

#34 igz

igz
  • Platinum
  • Сообщений: 1 572
  • Регистрация: 11.05.2014
  • Заработано: 123 руб.
Репутация: 301

Награды: 33

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:24

А уровень intermedia это пятая часть? Или все пять для тех кто только начинает учить английский?
  • 0

#35 Sovietskiy

Sovietskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 240

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:12

А уровень intermedia это пятая часть? Или все пять для тех кто только начинает учить английский?

Разработчиками заявлялся уровень Upper Intermediate, но я бы не стал на это рассчитывать. Мне кажется, это максимум Pre-Intermediate при полном освоении курса. Не стоит делать ставку только на Розетту, она хороша совместно с другими способами изучения. 

Идеальным вариантом будет параллельное обучение с помощью программы и какого-нибудь нормального курса по английскому (должно быть уделено достаточное внимание грамматике и произношению).

Плюс к этому в машине или во время прогулок стоит слушать какое-нибудь американское новостное радио, например «WNYC - New York Public Radio». Смотрите американские фильмы и сериалы в оригинале с русскими субтитрами. Когда станете понимать большую часть того, о чем говорится, смотрите уже с английскими субтитрами. Начните читать детские книжки на английском, например, «Winnie-The-Pooh and All, All, All». По мере обучения переходите к более сложной литературе. Также пробуйте ежедневно читать газеты, те же самые «The New York Times» и «The Washington Post». Временно забудьте про музыку на русском языке, только английские треки. И главное, занимайтесь английским ежедневно.


Сообщение отредактировал Sovietskiy: 07 Декабрь 2015 - 21:23

  • 3

#36 fctn

fctn
  • Premium
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 06.04.2014
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 31

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:38

Всем привет!

 

Не могу открыть файл hosts ни одним редактором. Пишет - "Не удалось открыть документ"

 

Возникала ли у кого-нибудь такая проблема? Каким редактором можно открыть данный файл?

 

Заранее спасибо за совет.

 

 

6. Добавить с помощью текстового редактора в файл «C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts» следующую строчку:

127.0.0.1 resources.rosettastone.com


П.С. Захожу в свойства файла, тип файла - Файл. Не ясно что за файл.

 

Если кто знает, пожалуйста напишите. Спасибо!


  • 0

#37 Kurtis Stryker

Kurtis Stryker
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 097
  • Регистрация: 20.08.2014
  • Заработано: 407 руб.
Репутация: 1 465

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:55

Всем привет!

 

Не могу открыть файл hosts ни одним редактором. Пишет - "Не удалось открыть документ"

 

Возникала ли у кого-нибудь такая проблема? Каким редактором можно открыть данный файл?

 

Заранее спасибо за совет.

 

 

6. Добавить с помощью текстового редактора в файл «C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts» следующую строчку:

127.0.0.1 resources.rosettastone.com


П.С. Захожу в свойства файла, тип файла - Файл. Не ясно что за файл.

 

Если кто знает, пожалуйста напишите. Спасибо!

 

Скопируй ХОСТС на рабочий стол, открой блокнотом, запиши, сохрани, замени исходный файл.


  • 1

#38 Sovietskiy

Sovietskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 240

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:04

Не могу открыть файл hosts ни одним редактором. Пишет - "Не удалось открыть документ"

Захожу в свойства файла, тип файла - Файл. Не ясно что за файл.

Уже ответил в личке, но скопирую ответ сюда, если кому-то еще понадобится. Также обновил первый пост, описав данный пункт немного подробнее.


Необходимо открыть текстовый редактор (блокнот подойдет) с правами администратора, затем выбираете «Файл» - «Открыть», далее в появившемся окне по указанному в инструкции пути находите и открываете файл «hosts». Далее добавляете нужную строчку и сохраняете изменения. После этого все должно получиться.

Сообщение отредактировал Sovietskiy: 10 Декабрь 2015 - 17:15

  • 2

#39 BakerBob

BakerBob
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 426
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 838

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:03

Дополню - если стоит антивирус - нужно отключать на момент редактирования, некоторые блочат.


  • 1

#40 fctn

fctn
  • Premium
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 06.04.2014
  • Заработано: 20 руб.
Репутация: 31

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 07:33

Разобрался. Еще раз спасибо!


  • 0

#41 TonyGun

TonyGun
  • Platinum
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 14.01.2015
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 226

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:47

Добрый день! У меня Windows 8, вы написали что надо адаптировать по аналогии. А можно по подробнее. Я проделал все шаги с 1 по 5. Запускаю программу идет распаковка Уровней и в конце просто виснет. Проделывал 10 раз, отключил все антивирусы и все такаяже история. Может это быть из-за моей 8 Винды?


  • 0

#42 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:55

Вы  бы еще капсом все это написали и размером шрифта 36
на будущее - первое устное - за повторные шрифты получите Пред

В своем  посте отредактируйте на стандартный размер шрифта 14 

Всем привет!

 

Не могу открыть файл hosts ни одним редактором. Пишет - "Не удалось открыть документ"

 

Возникала ли у кого-нибудь такая проблема? Каким редактором можно открыть данный файл?

 

Заранее спасибо за совет.

 

 

6. Добавить с помощью текстового редактора в файл «C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts» следующую строчку:

127.0.0.1 resources.rosettastone.com


П.С. Захожу в свойства файла, тип файла - Файл. Не ясно что за файл.

 

Если кто знает, пожалуйста напишите. Спасибо!


  • 0

#43 Sovietskiy

Sovietskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 240

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:07

Добрый день! У меня Windows 8, вы написали что надо адаптировать по аналогии. А можно по подробнее. Я проделал все шаги с 1 по 5. Запускаю программу идет распаковка Уровней и в конце просто виснет. Проделывал 10 раз, отключил все антивирусы и все такаяже история. Может это быть из-за моей 8 Винды?

К сожалению, на Восьмерке не работал, поэтому в данном случае помочь не смогу. Единственное, что могу посоветовать, так это дольше подождать, установка языковых уровней проходит довольно долго. Также может быть кто-то из других сливаперов сможет Вам помочь. 

_ _ _ _ _

UPD: Я так понимаю, что у Вас программа зависает в момент обновления на шаге 5? Попробуйте сделать ручное обновление, как описано в конце инструкции. Если не получится, то проделайте действия из шага 6 и попробуйте снова. Возможно это поможет. На крайний случай можно пользоваться программой и без последних патчей, критических ошибок быть не должно. Программа разрабатывается несколько лет и все основные проблемы уже давно исправлены.


Сообщение отредактировал Sovietskiy: 18 Декабрь 2015 - 01:32

  • 0

#44 TonyGun

TonyGun
  • Platinum
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 14.01.2015
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 226

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:52

ок, спасибо, буду пробовать дальше!!!!)


  • 0

#45 Sovietskiy

Sovietskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15.02.2015
  • Заработано: 14 руб.
Репутация: 240

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:19

ок, спасибо, буду пробовать дальше!!!!)

TonyGun, Вам удалось решить проблему? Если да, то, пожалуйста, опишите каким образом. Полагаю, для многих Ваш опыт был бы полезен.


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!