Перейти к содержимому












Фотография
Блог

"Новая жизнь в 30 лет" или "Как начать работать в новой области и добиться результата".



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#31 Fredd

Fredd
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 123

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 20:11

Очень захватывающий рассказ, с нетерпением жду продолжения. Только из-за этой темы сегодня и зашел на форум :)


  • 0

#32 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2015 - 02:36

Ao3x5-FRXuk.jpg

 

Блин!!!!!! Йож ты ж мать-перемать. Лежал я себе в гамачке, после трудового дня, печатал на телефоне очередной опус и тут моя доча приползла мне "помогать". Как итог, три страницы текста, убористым шрифтом пошли псу под хвост. :((( Но и обижаться на нее не могу.

Буду заново печатать на десктопе ночером.


Сообщение отредактировал kazanec: 13 Август 2015 - 14:54

  • 1

#33 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2015 - 03:12

0Oh9UkbEMFY.jpgТипичный американский ужин. :))

 

Простите, что не по теме... не сдержался. :))

 

http://vk.com/video9558278_164493790


Сообщение отредактировал kazanec: 13 Август 2015 - 03:44

  • 4

#34 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2015 - 05:37


А есть возможность тут вставлять видео и COUB?


Сообщение отредактировал kazanec: 13 Август 2015 - 05:41

  • 0

#35 kooper

kooper
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 01.12.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 81

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2015 - 12:33

Красава, отлично пишешь, я тебя запомнил еще по твоему сайту-порфолио  :)

Жена у тебя красивая, странно что никто не заметил  ;)


  • 2

#36 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2015 - 13:15

Аж подписался на тему )  автор пиши далее :)

 

Дружище, всё хорошо! Ебашь в том же духе..

 

 

Не вздумайте даже так думать !
По дольше и подробнее пожалуйста ведите блог !
Жду каждой серии как старики в 90х санта барбару !

PS - народ плюсуйте блогеру !

 

 

Аж подписался на тему )  автор пиши далее :)

 

Спасибо за поддержку, ребята! 

Мне вчера откровенно не везло. Доча запорола первую попытку отправить текст, а после, напечатав все на десктопе (вру, в половину меньше) :)), я получил вот такой экран при попытке отправить текст.

 

Uu0XXICBb7E.jpg


Сообщение отредактировал kazanec: 13 Август 2015 - 13:15

  • 0

#37 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2015 - 14:30

Не сдавайся дружище, never give up  :) , бывает


  • 0

#38 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2015 - 14:49

Великолепно, я смеялась до слез, читая о встрече с мистером Abe :D

Казанец, с нетерпением ждем продолжения, тебе реально классно дается сторитейлинг :)

Особенно приятно читать почти земляка, я с Челнов, но в Казани тоже жила ;)

 

Привет землячка! ;) Спасибо за отзыв! Буду стараться и далее.

У меня сестренка в Челны перебралась. А я скучаю по челнинскому хлебу и чак-чаку. :))))


Красава, отлично пишешь, я тебя запомнил еще по твоему сайту-порфолио  :)

Жена у тебя красивая, странно что никто не заметил  ;)

 

Спасибо! :))) Жене будет приятно прочитать. :)
И спасибо за общение в скайпе. Родилось несколько хороших идей. :)))

 

Разбавлю историю женой немного. :)

 

w_023f9643.jpgw_b923818b.jpg


Не сдавайся дружище, never give up  :) , бывает

 

Вечером буду писать опять ;)))


  • 5

#39 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Август 2015 - 20:22

парень имеет :

1.литературные способности - ну минимум 10 нестандартных метафор 

2. пофигический взгляд на матрицу в которой живет - курит плюшки в штатах и смех над собой

3. наглую морду лица - фотограф на свадьбе

4.  смелость - все бросить и свалить туда

5. красивую жену и дочу - значит взял чем-то.

6.....

PS:  неординарный слог изложения и стиль. сильно-сильно выше среднего.

все это можно монетизировать + людям читать приятно-интересно.

как вариант - наговаривай на диктофон. перевести в буквы - обычно 2 копейки. в вашем случае - 

епожалуй и за спасибо найдется.


  • 3

#40 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Август 2015 - 05:36

Привет всем снова. Кофеёк в кружке, дети уложены, можно предаться греховному графоманству с особо отягощающими. :))))

Итак, начнем...

 

РАБОТА.

 

Первый день был однозначно особенный. Я был представлен разношерстному коллективу дизайнеров, чем то напоминающий пиратскую комманду. Мой босс Эйб, был в тот день похож на припитого гопника, он важничал и бесконечно болтал со скоростью пулемета, чем переполнял языковой буфер моего мозга, который был способен улавливать смысл не более двух слов в пять секунд. От его трескотни я находился в полуоборочном состоянии, и лишь глупо улыбался всем, как Чеширский кот. Остальные дизайнеры были тоже излишне дружелюбны и болтливы... Шана, бабуля из Техаса, бубнящая под нос всякую херню, Джон, парень из Перу, с внешностью звезды мексиканских сериалов и дерьмовейшим одеколоном, Йона, тетка яз Японии, которая тараторила мультяшным голоском с диким акцентом, который я абсолютно не был в состоянии понять. К ним присоединились еще с пяток человек из отдела продаж, пришедшие познакомится с новым сотрудником и я окончательно озвездинел. Медленно и сбивчиво я пытался что-то отвечать, но получалась откровенная лажа. Пока я строил в голове предложение, со скоростью мальчика-дауна, складывающего из кирпичиков ЛЕГО простейшую фигурку, кто-то что-то ляпал и я терял мысль на середиине. От усердия мыслительного процесса я видимо на секунду даже продемонстировал язык в уголке рта, как обычно делают не самые умные дети, во время бурной мыслительной деятельности.  Видимо это сыграло со мной дурную шутку и следующую неделю (а то и две) со мной общались как с дурачком-тормозом. Тщательно выговаривая слова с шикарной артикуляцией и вращением глазами. :))) Что в принцыпе было даже очень неплохо, потому как данная скорость коммуницирования меня вполне устраивала и я сам уже начал понемногу подумывать, а не идиоты ли меня окружают. :)))) Но вернемся на работу. Первый день прошел как обычно проходят первые дни везде, ну или почти везде. Я обживался... тырил у соседей карандаши, скрепки и степлеры, чтобы заполнить чем-то девственную чистоту моего стола, с умным видом запускал Иллюстратор и пробовал в него потыкать (На собеселовании я безбожно гнал, как я виртуально владею Люстрой и Фотошопом. Ну как гнал... соглашался, когда меня спрашивали "А умею ли я?" и демонстрировал большой палец при этом, типа Во-так хорошо знаю). Ну вот собственно и настало время познакомиться с тем, чем я профессионально владел на словах. :))) Тут внимательный читатель может спросить, а как же так? Я же делал логотипы и верстку до этого... Да, делал. В таких программах как Corel Draw и Corel PhotoPaint. А люстру и фотошоп я начал осваивать что называется "по месту прибытия". Пока я учил софт, ко мне водили делегации сотрудников из разных отделов, как водят скаутов в зоопарк к мартышке. Эйб подводил ко мне очередную кучку людей, ставил их рядком на безопасном расстоянии (ну я же русский, мало ли чего) и начинал им рассказывать какой я великолепный дизайнер, приехавший к ним прямиком из мистической Siberia верхом на белом медведе или что-то подобное. Я не ручаюсь за то что я вообще понял хоть слово из его речей, но судя по реакции "скаутов", он рассказывал им абсолютно невероятные факты из моей биографии, о которых даже я не имел ни малейшего представления.  Так прошел первый день... быстро и НИ О ЧЕМ. Что поначалу настроило меня на излишне позитивно-расслабленный лад.

 

РАБОТА, ДЕНЬ ВТОРОЙ.

 

День второй начался с короткого брифа в офисе Эйба. Мне дали первый проект. Как раз в то время наша контора начинала сотрудничество с Walmart и нам требовалось запустить серию наборов для садоводов под брендом Black&Decker. И мне досталось задание, сделать с нуля дизайн коробки для комплекта из 4-х инструментов, с окошком заклеенным слюдой. Мне дали на руки эти инструменты, похлопали по плечу и сказали, "Good luck". :)))

"Какой гудлак, олени?", кричало все во мне. "Я же нихера не умею!". Ладно бы просто дизайн, а тут же еще саму коробку спроектировать надо. А я ноль в этом! Да какой там ноль, Я - минус стопятьсот!

И тут на меня накатывает паника... не не так... меня как таракана тапком, сверху, наотмашь пробивает ПАААААААНИКААААААААААА!!!!!

"Ну все", думаю я... Поработал Андрюша ты дизайнером...

Мозг лихорадочно думает что же делать, как спросить, кого спросить, может подсмотреть, может срочно туториал какой найти, и вот так в моей голове за минуту проносятся тысячи самых бредовых или просто невозможных вариантов, пока на место судорожного перебора, мой мозг не переходит в режим "хитрожопость 80-го левела", который частенько врубался у меня именно в стрессовых ситуациях и без моего участия. 

И вот в этом самом режиме, логика меняется, выворачивается на изнанку. Я уже не смотрю на проблему со стороны... я сам становлюсь этой проблемой. А став ею, я за секунду нахожу простейшее и гениальное решение. Я бегу на склад, и судорожно хватаю с десяток разнообразных коробок с продукцией, которые на глаз плюс-минус подходят под мой комплект. Вытряхаю нахер все содержимое и по очереди пытаюсь засунуть мой комплект в каждую из них. Так находится одна коробка, практически идеально подходящая под это. Далее я просто заталкиваю вытряхнутые инструменты обратно по коробкам (уверен на 146%, что безбожно все там перепутал), после чего беру коробочку-спасительницу, раздираю её превращая в плоский лист и судорожно на листочке перечерчиваю так называемую deiline, со всеми размерами, местами под клей, сгибами и т.д. Всё что мне остается сделать, это придумать, где там вырезать окошко. Судорожный просмотр двух туториалов по базовым функциям Люстры и я уже делаю свой первый дизайн. Криво, косо, безобразно медленно, но делаю! День подходит к концу и я ужасно нервничая, несу к Эйбу свой первый проект. 

Эйб был в акуе. Дело в том, что он прекрастно знал, что я дуб-дубом в упаковке. Никогда её не делал и понятия не имел с какой стороны вообще к ней подойти. Это задангие он дал в расчете на то, что я начну всех терзать вопросами и в процессе работы над этим проектом буду учиться с самых азов. А я принес ему законченный  проект. Да, с кучей ошибок. Да, с ляпами и сделанный не по их стандартам. Но даже не смотря на это, это можно было с минимальными правками отдать в производство. Это победа. Да меня просят изменить дизайн и перенессти некоторые элементы. Да я забыл разнести все по слоям и вынести линии под обрез отдельно. Да были еще ошибки, но в тот момент я почувствовал как поменялось отношение ко мне. Как я шагнул сразу как минимум через ступеньку.

 

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал kazanec: 14 Август 2015 - 05:59

  • 12

#41 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Август 2015 - 05:54

парень имеет :

1.литературные способности - ну минимум 10 нестандартных метафор 

2. пофигический взгляд на матрицу в которой живет - курит плюшки в штатах и смех над собой

3. наглую морду лица - фотограф на свадьбе

4.  смелость - все бросить и свалить туда

5. красивую жену и дочу - значит взял чем-то.

6.....

PS:  неординарный слог изложения и стиль. сильно-сильно выше среднего.

все это можно монетизировать + людям читать приятно-интересно.

как вариант - наговаривай на диктофон. перевести в буквы - обычно 2 копейки. в вашем случае - 

епожалуй и за спасибо найдется.

 

Даже интересно как я могу монетизировать то, что делаю просто как отдушину. :)))

 

2. Плюшки курю раз в полгода теперь. :)) Нет времени на то чтобы убить целый день на залипушки и на "зачистку" холодильника. :)))

3. Наглая морда лица появилась это есть. :)

5. Помимо красивой жены и дочи еще и сын. :)) А жену чем только не брал. От танцев до стихов. :))) От "Ночного дозора" на улицах Казани до философских бесед за рюмочкой шнапса. :)

 

 

wSGQetIpxX4.jpg


Сообщение отредактировал kazanec: 14 Август 2015 - 06:24

  • 11

#42 Укротитель Рулетки

Укротитель Рулетки
  • Premium
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 35

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Август 2015 - 20:05

А какие вообще навыки, ИТ специальности ценятся?


  • 0

#43 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Август 2015 - 21:31

А какие вообще навыки, ИТ специальности ценятся?

 

Программеры (Java, Python, Ruby)

UI/UX Дизайнеры

Фронтэндеры (JS, jQuery, Bootstrap, AngularJS, LESS, SAS)


  • 1

#44 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Август 2015 - 08:11

Где продолжение?


  • 0

#45 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Август 2015 - 13:09

Где продолжение?

 

в процессе. :)


  • 2



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!