Перейти к содержимому













Фотография
Блог

"Новая жизнь в 30 лет" или "Как начать работать в новой области и добиться результата".



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#136 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:22

Перехожу на видео что это что те - автор ограничил и ошибка 400

Убрал из-за непомерянного количества говна что начали на меня лить. Критику не умеют воспринимать. :)))


Как дела? Что нового? Не теряйся, интересно же

 

Спасибо огромное, прочитал всю тему взахлёб. Супер! Приятно читать и содержание и стиль изложения, и фотографии отлично дополняли повествование.

Немного выбила пауза повествования в несколько страниц данной теме, очень был рад увидеть продолжение.

А когда прочитал

"Все бы было бы ничего, если бы не одна "забавная" опечаточка в одном из шаблонов. В нПриачале письма, вместо фразы "Hello guys!" я написал "Hello gays!", что дословно значило "Привет пидары!" и слал на протяжении недели письма с данным заголовком в наш Китайский оффис."

очень сильно рассмеялся представив всё это, аж от такого эмоционального всплеска сон ушёл (хотя я в такое время обычно уже и сплю).

 

Благодарю, вдохновляет, было бы круто объединить этот текст в один сплошной - читается на одном дыхании.

 

Привет тем немногим, кто еще заглядывает сюда. По итогам последних 6 месяцев я могу сообщить, что я закончил таки курс фотографии в колледже с максимально высоким балом, сделал несколько проектов и решил с женой запустить один стартап. Кстати, если тут есть маньяки - электронщики способные разрабатывать начинку и пилить платы, то свистите. Сейчас я закончу дела на работе и поеду домой, пить пиво, качать пресс и делать множество других взаимоисключающих вещей. :))) Новые фоточки и куча текста ждет всех сегодня, как доберусь до русской клавы. :)


Сообщение отредактировал kazanec: 05 Июнь 2016 - 00:27

  • 4

#137 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2016 - 10:49

Итак немного отойду от хронологии повествования и перенесусь в недалекое прошлое. В то самое время, когда я решил, что творческий застой надо чем-то ломать, а ничто не ломает его лучше, чем проекты с сжатыми сроками и не связанные с основной работой. По этим вводным я решил опять пойти в Колледж. Хвала Одину, в онлайн-регистрации я нашел класс фотографии (для начинающих, но мне-то нужно было чем-то просто заставить свою ленивую жопу шевелиться) и после получаса тыкания по ссылкам и минус $40 мне на почту свалилось уведомление о том что я зачислен в основную группу! 

Так началась моя фото-эпопея в самом дешевом и одновременно самом дорогом классе в моей жизни. Почему именно так - вы поймете позже. :)

На первый урок я приперся в полном вооружении. Хотелось сразу заявить всем, что я не лох, не новичек и что кое-какой опыт за моей спиной все-же имеется. Что Вы думаете я сделал для этого? Ну конечно же как и папуас Новой Гвинеи, собирающегося произвести впечатление на будущую избранницу одевшего все имеющиеся у него бусы из ракушек, украсившего волосы перьями и даже для украшения пениса, приспособившего выдолбленную тыкву... я сделал тоже самое, отказавшись пожалуй только от тыквы. :)))

Итак я подготовил свой специальный фото-рюкзак, затолкал в него две тушки фотокамер и пяток линз. Я присобачил к нему трайпод, затолкал в него обе имеющиеся у меня вспышки и наконец даже думал, как бы мне снаружи прицепить складывающийся лайтбокс, но по ошарашенному взгляду жены догадался что это уже лишнее. :)))

 

Короче в класс я зашел, как матерый коммандос в военкомат во время призыва. :))) Громыхая всеми своими железками, сгибаясь под тяжестью набитого под завязку и обвешенного рюкзака, я наверное напоминал как минимум Арни с шестиствольным "вулканом", вришедшего "косить" вьетконговцев. :))) Так во всяком случае мне казалось. 

 

К сожалению, будничность жизни быстро поставила меня на место. Оказалось, что первый раз мы сможем расчехлить камеры на 5-м занятии и вся эта неподъемная сбруя, которой я громыхал от парковки и до самого класса, оказалась не интересной никому бутафорией. :))) Самое интересное, что я, как глупая и важная скотина, таскал это все на остальные уроки, правда с каждым разом хоть на чуть-чуть уменьшая количество таскаемого на горбу скарба. Наконец к пятому уроку я приперся уже только с 1 камерой и одной линзой. :)

 

Рассказывать о нудятине первых занятий особенно нет смысла, пожалуй кроме одной забавной херни. Дело в том, что на вводном занятии, учитель сказал, что он принимает все виды фотографий, кроме трех исключений: Обнаженки, Оружия и Граффити. Так вот. Первые 5 уроков мы впитывали в себя историю фотографии, рассматривали работы известных фотографов с начала 19 века до наших лет и вот во время всех этих "экскурсов в историю" я насмотрелся до изжоги на мужские пенисы, небритые мохнатки и женские груди, которыми пестрила каждая 2-я работа этих самых "светил фотографии". :))

 

По итогам всей этой эротической саги, продлившейся две с половиной недели, нам дали задание, сделать один-единственный снимок. С хорошей композицией. Так вот... я как самый продвинутый, по моему мнению, чувак, решил выпендриться и сразу сделать что-то супер-креативное и необычное. Я лазил по ночному Сан-Франциско, я выбирался в горы, я везде таскался с камерой, надеясь сделать тот самый супер-крутой снимок. Но за день до сдачи первого задания, у меня на руках была лишь куча ублюдских кадров которые меня бесили. И вот я в последний вечер перед сдачей опять выбираюсь в Дантаун Сан Франциско на мою "фотоохоту." Почти как Шарик из Простоквашино. :)) И натыкаюсь в процессе моих гуляний на обалденных уличных музыкантов, отжигающих просто зубодробительный СКА на центральной улице. Я честно отплясывал полчаса под их залихватские мотивы, прежде чем в мой скачущий внутри черепной коробки мозг, пришла идея - "НАДО ИХ СФОТКАТЬ БЛЯ!!!!" И вот я уже трясущимися от волнения и ухающего рядом барабана руками, отцепляю свою триногу и прикручиваю к ней камеру. Не могу сказать что я сделал супер-кадр, но заряженный их музыкой и позитивом, оставив им целую двадцатку в ведре я твердо решил, завтра я понесу именно этот кадр. Собственно вот он.   

 

_1A_Fpstf-A.jpg

 

Продолжение следует.

 

P.S. Если кому интересно, что за банда так отчаянно рубила СКА, вот эти красавцы - https://www.facebook...onDeliriumBand/

 

Ну и что-бы понять в каком замесе я побывал -

 


Сообщение отредактировал kazanec: 05 Июнь 2016 - 11:05

  • 5

#138 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2016 - 14:39

Интересно, очень интересно.
Напиши, пожалуйста:
- где живешь: дом, квартира - каково его содержание
- что с медициной
- обзор доходов распространенных групп профессий в соотношении к расходам жизни

спасибо.
пиши еще

P.S. правда, смайликов много


  • 0

#139 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:42

Интересно, очень интересно.
Напиши, пожалуйста:
- где живешь: дом, квартира - каково его содержание
- что с медициной
- обзор доходов распространенных групп профессий в соотношении к расходам жизни

спасибо.
пиши еще

P.S. правда, смайликов много

 

1. Сейчас живу в собственном доме, взяли почти 4-ре года назад. Содержание тянет на $2300 в месяц. Дом небольшой, но свой. :) Брали во время кризиса не на самом дне, но тем не менее по нормальной цене $300 000. На данный момент он стоит уже примерно $450 000. Сегодня едем на опенхаус и будем смотреть новый дом в этом же районе но уже за $650 000. Он уже примерно такой в котором можно прожить следующие лет 30. Возможно завтра будем делать предложение и глядишь купим. В аренду такой же дом стоит примерно $2500-$2700. Но у нас тут как бы цены не гуманные потому как Bay Area. Наш Concord далеко не самый дорогой. Хотели бы перебраться в Walnut Creek по соседству, но там нормальный дом по полтора ляма и выше. Потому пока не тянем. До этого жили и в аппартментах (квартиры) и в рентованом доме. Цены правда тогда были совершенно иные. Снимали к примеру дом в Hayward (более дорогой город, потому как значительно ближе нашего к силиконовой долине) сопоставимый с моим по размерам за $1650 четыре года назад. Потом поползли цены на недвижимость вверх и на покупку и на рент. Правда квартиры значительно дешевле. :) Процентов на 30.

 

2. С медициной все отлично-приотлично кроме ее стоимости. :))) Правда я умудрялся загреметь пару раз в госпиталь до того как обзавелся страховкой и не заплатить ни копейки. Короче всегда есть варианты. :)

 

3. Честно говоря не могу судить по доходам. Среди наших друзей наше семейство одно из самых малообеспеченых. :))) Потому как мы работать начали лишь 5 лет назад. У нас сейчас в семье доход где-то $180 000 до налогов. Но мы как и множество русских эмигрантов не просто сидим на жопе ровно, работая где-то в магазине на кассе за минималку, а рвем зубами глотки и лезем на верх. :))) Ну вот некоторые друзья - программеры зарабатывают по 120-200 тыс. в год. Был один, работал в Гугле начальником отдела, так он почти 300 поднимал. Я зарабатываю меньше жены, всего 72 тыс. но с моим английским и в моей индустрии (дизайн упаковки) - это почти потолок. Есть варианты зарабатывать гораздо больше, но это надо уходить в UX/UI дизайн, да и то мне с моим английским там делать нечего. :)) Я реально как таджик тут. :))


  • 3

#140 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:06

Итак продолжим. Вышеозначенная фотография не была признана эталоном совершенства, но так как основной задачей был выбор ракурса и композиции, то по этим параметрам меня похвалили, отметив, что я даже поймал тетку с барабаном ровно по середине композиции. И вообщем то особо не критиковали. Короче я почувствовал вкус самого процесса. Когда бегаешь с головой полной идей по городу и озираешься, примечаешь потенциальные места подходящие для ночных фотошутов или для дневных. Красивые здания или интересные деревья. Все необычное и нестандартное. Потом разрабатываешь идеи, подготавливаешь  оборудование, место съемки. снимаешь, выбираешь удачный кадр, фотошопишь и потом с нетерпением ждешь того момента, когда можно предъявить публике результат этого долгого процесса и получить не банальные "лайки" как в соцсетях, а вполне интересные и зрелые комменты, порой критичные и острые (не в моем случае правда). :)) Итак на второе задание нам отвели неделю времени и резко усложнили задачу. Задача была снять три снимка.

 

Один с "глубиной" в снимке, когда что-то в фокусе, а что-то нет. С максимально открытой диафрагмой.

 

puU7MD0mRP0.jpg

 

 

 

Второй снимок когда все в фокусе но все равно присутствует глубина снимка.

 

 

N3sMO3c_eM8.jpg

 

 

И третий должен был быть ночной снимок на длинной выдержке. 

 

iEybS7qUYgY.jpg

 

 

Первый снимок был самый легкий. Для него пришлось лишь утопить игрушки сына в лотке смеси из дождевой воды и жижы которая набежала под вазой с цветами. И помучиться 10 минут с очисткой мандаринов. :))

 

Второй был уже не столь простой. Для него пришлось просмотреть 8-ми часовой курс по предметной фотографии, выскрести все похожее на жемчуг из закрамов жены и тёщи и убить пару часов на составление композиции. 

 

Третий - был самый хардкорный вариант. Для него я искал туннели в округе и нашел один близко к дому, который был не полностью закрыт со всех сторон заборами и я смог к нему подобраться. Но проблема оказалась в том, что во-первых, данный туннель расположен вплотную к жилому комплексу и отделен от него забором на протяжении которого висят огромные знаки, что данный забор федеральная собственность и пересечение его нарушает законы (далее шел приличный список всяких номеров законов и статей). Короче когда мы с женой начали размещать там наше оборудование и бегать в фонорями по туннелю, для того чтобы получить вот это подобие "арабской вязи" в воздухе и орать на русском языке друг-другу отрывистые команды - на нас стали обращать внимание жители дома, которые пару раз нас окликнули, а потом видимо решив, что мы собираемся как минимум подорвать фривей -  тупо вызвали копов. 

 

На наше счастье копы подъехали с другой стороны туннеля и мы увидев издалека "люстру" успели склеить ласты и запрыгнув в машину, с буксом свалить с "места приступления". :)))


Сообщение отредактировал kazanec: 09 Июнь 2016 - 08:01

  • 1

#141 Svetlana2014

Svetlana2014
  • Premium
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 02.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:47

Очень интересно Вас читать, Kazanec!  Манера и стиль изложения очень нравится. Фотографии - классные, а третья (туннель) просто шедевр!!! Обратила внимание, что супруга поддерживает  Вас во всех начинания, просто Красотка, Вам с ней повезло-)))


  • 1

#142 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:08

Очень интересно Вас читать, Kazanec!  Манера и стиль изложения очень нравится. Фотографии - классные, а третья (туннель) просто шедевр!!! Обратила внимание, что супруга поддерживает  Вас во всех начинания, просто Красотка, Вам с ней повезло-)))

 

Спасибо за теплые слова! Да, мы с женой имеем примерно одинаковую степень отмороженности и сумасбродства, что я подметил еще в начале нашего с ней знакомства, когда носились каждые выходные по ночам по городу, играя в "Ночной дозор", где она порой лезла туда, куда мне было ссыкотно. Хотя в моем "портфолио" есть и 300 метровые дымовые трубы и парашюты и прыжки с водопада, закончившиеся компрессионным переломом позвоночника. Короче два сапога пара. :))))


  • 3

#143 kooper

kooper
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 01.12.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 81

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Июнь 2016 - 00:43

Я зарабатываю меньше жены, всего 72 тыс. но с моим английским и в моей индустрии (дизайн упаковки) - это почти потолок. Есть варианты зарабатывать гораздо больше, но это надо уходить в UX/UI дизайн, да и то мне с моим английским там делать нечего. :)) Я реально как таджик тут. :))

Андрей, вроде бы у тебя в портфолио указаны все скилы Front-End Developer-а (HTML+CSS+JS и даже PHP для back end) + владение Sketch, Axure и Balsamiq + А/В тестинг и аналитика. С такими скилами легко можно претендовать на Middle Developer или Middle UX/UI Engeneer.

По прайсам на рынке знаю что выгоднее работать в разработках, а не в дизайне. Salary в два и больше раз выше. Для примера мой товарищ работает у вас в CA фронт-енд мидлом на 120к. 


Сообщение отредактировал kooper: 10 Июнь 2016 - 00:43

  • 0

#144 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:25

Андрей, вроде бы у тебя в портфолио указаны все скилы Front-End Developer-а (HTML+CSS+JS и даже PHP для back end) + владение Sketch, Axure и Balsamiq + А/В тестинг и аналитика. С такими скилами легко можно претендовать на Middle Developer или Middle UX/UI Engeneer.

По прайсам на рынке знаю что выгоднее работать в разработках, а не в дизайне. Salary в два и больше раз выше. Для примера мой товарищ работает у вас в CA фронт-енд мидлом на 120к. 

 

Скилы есть но в зачаточном состоянии. Я на постоянной основе этим не занимаюсь, поэтому если что и пилю в HTML+CSS+JS - то крайне медлено и с косяками. Если бы было бы много проектов, то делал бы. А так у меня последний сайт был в работе 7 месяцев назад. Ну а при устройстве на работу все хотят с 5 годами экспириинса именно фултайм девелопера. А то что мне предлогали - контракты с возможностью продления, но менять нормальную работу на контракт - нахер надо.
А я больше в фото ухожу сейчас и брендирование.


  • 2

#145 Andrey75

Andrey75
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 06.01.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 19

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:13

Привет kazanec!

Рад что ты снова начал писать здесь :)


  • 1

#146 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:38

Привет kazanec!

Рад что ты снова начал писать здесь :)

 

 Привет!

Надеюсь дописать новую часть на неделе. Тут просто интенсивность жизни зашкаливать начала. У меня утро, 8:30, а на работе я уже 30 часов. Сейчас закончу рендеринг и поеду домой принять душ и вычищать дом к приезду фотографа. Потом может смогу побриться и помыться... ну и поспать хотябы пару часов. И так еще две недели в режиме Nightmare предстоит. Если не сдохну, то напишу отдельно о том как тут можно сдохнуть. :)))

 

Dw67SmBi7aE.jpg

 

 

На фото мой принтер, раскладная кровать, которую я припер, но воспользоваться еще не удалось, и подушка. А то подумают я опять отмазки придумываю. :)))


Сообщение отредактировал kazanec: 15 Июнь 2016 - 18:42

  • 1

#147 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:20

Интересно, если не сдохнешь на работе, дома то кирдык не сделают за такой стиль работы/жизни. Я так полагаю ущерб семье и семейной жизни нарастает?


  • 0

#148 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Июнь 2016 - 18:18

Интересно, если не сдохнешь на работе, дома то кирдык не сделают за такой стиль работы/жизни. Я так полагаю ущерб семье и семейной жизни нарастает?

 

Дома я до двух ночи стены красил и гараж разгребал. Продаем дом, переезжаем в другой. Так что дома все тоже с языком на плече и потухшим взором. А на работе это не типичная ситуация. Просто так вышло, что я сам вызвался кое-что сделать и сам себя загнал в такое. Потом выкручивался. :))


Сообщение отредактировал kazanec: 06 Июль 2016 - 03:32

  • 0

#149 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:23

Автор - красавчик! :)  :)  :) Вначале текст вообще елей - уровень для блогов или книг, потом добавились левые какие-то темы, коменты...общее впечатление снизилось... :blink:

У меня реальный совет (не зря же чел. столько часов-дней потратил на топик): на самом деле сделать книгу, а лучше проект на тему -

"Как начать работать в новой области и добиться результата" - "Круто-экстремальное начало новой жизни при отягчающих обстоятельствах"  ;) и т.п. + собрать и описать примеры других людей, авторов с похожим опытом - тема та же "как начать всё с нуля в новой для тебя области (может когда и возраст и обстоятельства уже не те) и преуспеть". Будет бестселлер - как в России, так и в других странах, тех же Штатах, Австралии, Нидерландах и Канаде...Тема -  актуальна! Сколько людей живет и проживают не своей жизнью...Тлеют люди, чахнут, живут безрадостно, работают непродуктивно...суициды, болезни, зависимости...все из-за этого...Людям по сути нечего терять....а не могут или боятся перестоится...Не хватает толчка, примера, технологи! Спрос на такую инфу есть - видно даже на примере Сливапа. Что будет если чуть-чуть расширить аудиторию и грамотно подойти вопросу... Андрей, глянь на Тимоти Ферриса и Энтони Робинса - ты не хуже! Главное издать успешно бестселлер - телеканалы сами начнут приглашать :) Тока не надо всех в Америку зазывать...Уверен есть примеры, может и куча примеров: к слову Казань - Окинава или Амстердам- деревня в Нижегородской области и т.п. Удачи! 


P.S. Про то как начать все успевать и не выматываться очень толково было изложено в курсе Попова - "Хозяин Времени", ну время будет посмотрите ещё Бурхаева "АнтиХаос" - есть хорошая техника для восстановления ресурсов мозга.


Сообщение отредактировал Dron12: 10 Июль 2016 - 15:35

  • 1

#150 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:13

Вот ещё немножко по теме, есть прикольный курсок "Создание онлайн-журнала" (школа travel-журналистики) случайно нашёл на другом форуме-продажник: 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 100 очков репутации (вам не хватает 100)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

Курс:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 200 очков репутации (вам не хватает 200)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

Как я понял у автора топика - есть опыт в издательском деле. Но вообще лучше не распыляться...Делать книгу, а вместо он-лайн журнала - выгоднее делать он-лайн проект-блог - с возможностью посетить он-лайн школу, купить: тренинги, клубную карту, помощь в преодолении трудностей, поддержку в освоении новой страны-профессии, поиск истинного предназначения и т.п. - будет гораздо больше денег. К примеру, по некоторым данным блог Стива Павлины  на англ. языке читает в месяц почти 2 млн.человек....При конверсии в 5% - со средним чеком в 10 т.р.(условный инфопродукт, тренинг или услуга)- объем выручки составит= 2 000 000*5%*10 000=************************** Ух ты - что-то слишком большая сумма получается...даже для Америки  :D  


Сообщение отредактировал Dron12: 10 Июль 2016 - 17:39

  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!