Перейти к содержимому














Фотография
Делюсь опытом

Совет для Новичков. Что делать если захотелось китайского?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 qazwsx

qazwsx

    Избранный

  • Platinum +
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 25.06.2014
  • Заработано: 36 руб.
Репутация: 567

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 13:31

Добрый день.

Данный совет будет полезен исключительно новичкам, которые не разбираются в следующих вопросах: "Что, где и почем нужно покупать или продавать".

 

Пример будет довольно простым:

 

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

 

Ничего удивительного в этом нет, это основа торговли: покупаешь по одной цене, рекламируешь, продаёшь по более высокой цене.


Особенно любят наживаться в таких случаях, продавая через группы в VK и ОД бижутерию, парфюмерию и одежду, которые на самом деле стоят гораздо меньше.

 

Совет:

Не стоит выбирать сортировку по цене - можно нарваться на китайских кидал. Возрастает риск получить полный шлак, либо вообще ничего не получить.

Лучше сортировать по рейтингу продавца, ориентироваться на отзывы и выбирать лучшее соотношение рейтинг-отзывы/цена.

 

Запомни:

Не забывай, на каждый товар найдется свой покупатель.

Пока есть те, кто покупает, будут и те, кто это продает.

Увидел рекламу, нашёл на али (или другом китайском сайте) и купил.


Сообщение отредактировал qazwsx: 19 Март 2015 - 13:33

  • 3

#2 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 13:37

Я вообще не понимаю кто те люди, которые всё это покупают по таким ценам и с лендингов всяких. Я когда вижу какой-нибудь продающий лендинг, то у меня уже отвращение появляется и я его закрываю сразу. Даже если ты не знаешь о существовании Ali, eBay, dx, и т.п. то в оффлайне и то дешевле будет это продаваться.

Хотя с сегодняшним курсом доллара китайские цены почти сравнялись с оффлайном.


Сообщение отредактировал Artemka: 19 Март 2015 - 13:40

  • 0

#3 imar2014

imar2014
  • Premium
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 11.08.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 96

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 15:00

"Пока живут на свете дураки…" (© Кот Базилио & Лиса Алиса).

Об этом знают достаточное количество людей, но... некоторым влом покупать на Али или ТаоБао (считают, что мороки больше), некоторые не считают предложенную цену завышенной и т.д. Так что подобные красивые лендинги еще долго не переведутся. По мне так действительно, лучше взять на Али или Тао. Недавно взял бокс на 5 HDD раз в пять дешевле предлагаемым продавцом у нас. Как-то увидел портсигар с зажигалкой (сам не курю), по внешнему виду довольно неплохой. Хотел купить в подарок шурину, цена тоже вроде как "не кусалась" - 990 руб. Но решил посмотреть сей товар на ТаоБао - 100 руб.! Вот так...


  • 0

#4 ray1978

ray1978
  • Premium
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 02.12.2013
  • Заработано: 71 руб.
Репутация: 242

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 15:56

Китайцы - еще те "товарищи". Сегодня у него покупаешь товар и он вроде Ок, завтра этот же возьмешь - уже не то: внешний вид, общее состояние и т.д.
Особенно попадаешься на одежде. Так что, кто когда-то покупал у китайцев, понимает что может "попасть".
Рейтинги продавцов придают уверенности, но не 100% и не навсегда.

Китайцы - натура такая, что держать с ними надо ухо востро.

 

Вот поэтому, кажется, что купить у своего как-бы надежнее. Переплата (полагаю разумная должна быть) - это цена за риск.
Да и как уже писали выше, многие цену на лендингах для себя считают приемлемой.

 

А что касается того как рубли и юани сравнялись, то ситуация такая: мы к ним практически перестали ездить. а если и съездить на выходных, то просто хватают за руки и затягивают в кафе, в гостишки, в салоны, магазины и т.д.

 

Зато по нашему городу в магазинах продающих золото, памперсы и продукты питания (оптовые) одни китайцы.
 

Китай у меня за окном.


  • 0

#5 lybard

lybard
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 13

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Март 2015 - 22:36

Та и досткавка еще в месяц мешает,не понятно еще не пропадет ли  это на почте,не украдут ли и тд(это с более дорогими товарами бывает) А так заказал такой товар и он через 2 дня у тебя. Сам не покупал еще с лендиногов.


  • 0

#6 Бэндер

Бэндер
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05.02.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:46

Про лендинги согласен, покупают только ленивые или недалекие люди. У меня вопрос вот в чем, как мне выйти на производителя без посредников?
  • 0

#7 gopro

gopro
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 21.09.2016
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 230

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:09

Про лендинги согласен, покупают только ленивые или недалекие люди. У меня вопрос вот в чем, как мне выйти на производителя без посредников?

Искать на ТАОБАО


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!