Перейти к содержимому














Фотография
Блог

[Блог интроверта] Если это имеет значение :)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 reboot

reboot
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 250

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 00:47

*
Мегаслив!

Ребят, привет всем. 

 

Хочу поведать свою историю (надоело держать в себе). 

Мне 19 лет. Не курю и не пью.

 

Закончил 11 классов, получил аттестат без троек.

Поступил в ВУЗ на заочное т.к. думал, что у меня попрёт

дело (создание сайтов) и ещё учиться успею. Поступал

на факультет "Информационные системы и технологии", 

но после первого месяца я забрал документы.

 

Уже идёт 2й год как я пытаюсь сделать в интернете что-то своё.

Мне нравится помогать людям решать технические вопросы.

В школе классный руководитель называл меня "компьютерный гений",

но в общем-то сейчас от этого мало толка.

 

В данный момент я почти не выхожу из дома. Живу с родителями.

Почему не выхожу? Да потому, что считаю себя неполноценным.

Я инвалид с детства по зрению. Косоглазие. В общем вы понимаете

как себя чувствую. Плюс прыщи, кривые зубы, короче - жесть  :)

Не шучу. 

 

Так вот не смотря на то, что я такой ущербный мне всё же удаётся

немного зарабатывать на той же воркзилле (дизайн упаковок, сайты, мелкие консультации).

Но денег не так много, чтобы путешествовать).

 

Тем не менее накопилось наличной бумаги 38.000 р. + Электронными 31.000.

Ну и родителям я отдал 25к, но маман в общем хочет их вернуть.

 

Будем считать то, что есть в полном распоряжении: 31+38= 69 тыс. рублей

 

Я сейчас могу купить билет до Москвы и там сделать операцию на глаза - уйдёт вся сумма.

Но дело то в том, что мне её можно было и до этого сделать, а родители 

отказались так как риск того, что могу стать "дауном" гораздо выше

чем поправить зрение, выровнять глаза.Всё из-за повышенного внутричеречерепного давления.

Тогда мне было 10 лет и решали родители, а сейчас у меня есть право.

 

Эти же деньги я могу вложить во что-то другое, но мое узкое мировоззрение

"манимейкера" не позволяет додуматься, что делать...

 

Помогите советом пожалуйста.

Куда вложить деньги, чтобы они работали?

Чем мне стоит заниматься? Стоит ли рисковать - делать операцию?

 

Своё знакомство с заработком в интернете я начал с сайта фотошоп мастер,

- там я нашёл Евгения Попова. У которого кстати и купил первый диск. 

 

Тогда я прошёл его весь). Научился кое-что делать. Начал копать, - учился всякому,

хотел завести свой портал где решается любой компьютерный вопрос. 

 

В итоге переключился на создание блогов, потом узнал про Азамата Ушанова,
Макса Хигера. К тому моменту уже сделал пару сайтов, но все они были лишь 

для узкого круга людей и друзей.

 

Да, сейчас друзей как вы понимаете - у меня нет). 

Я довольно замкнутый тип! Интроверт как никак, но всё же общаться меня иногда тянет.

 

Моя мечта сделать этот мир чуточку лучше. Может объединить всех инвалидов и дать им возможность стать обычными? Почувствовать себя нужными и сделать нечто весомое для общества. Ведь все мы "человеки". 

 

Обратить внимание людей на то, что они порой готовы делать всякую чепуху ради бумаги.

Но всё это пока слова. И больше всего я боюсь, что они могут так и остаться словами.

 


  • 23

#2 comrad

comrad
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 07.07.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 128

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:41

Удачи, чо)))

 

Все у тебя получится)


  • 0

#3 artur05

artur05
  • Platinum
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26.07.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 253

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:43

Так тебе надо психологию свою прокачать, чтобы раскрыть свои возможности! Так ты можешь быть и дальше интровертом, но уже сможешь делать больше и шире. Советую поизучать ведическую психологию, она наиболее широко раскрывает все аспекты жизни. По ней лично я могу выделить лекторов -

Олег Гадецкий

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться
Александр Хакимов (больше нравится как объясняет)
Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Сообщение отредактировал artur05: 14 Январь 2015 - 01:44

  • 1

#4 oleg619

oleg619
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 62

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:47

Кто не рискует , тот не выигрывает , но если косоглазие для тебя не проблема , а операцию хочешь сделать только чтобы окружающие не осуждали то , я бы не стал , вложить деньги можно во многое ... вот если б у меня было щас 69к я бы сразу пошел залил их в киви терминал , пару раз прокрутил и распилил бы его под вечер ... 100 к бы наварил...


  • -1

#5 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:50

Прыщи, кривые зубы! Всё можно вылечить! Косоглазие тоже не беда. Ну и пох что оно есть! Ведь видеть ты можешь нормально! Вон у меня есть знакомый инвалид, который языком печатает... Но это не мешает ему помогать семье и приносить добрых 300+ баксов в месяц. Работает в инете.

 

Так что всё в ваших руках.

 

P.S: Поймите правильно, у меня жалости практически нету - трудно сломать меня. Но я привык смотреть на вещи как они есть. Так что успехов вам. Читайте книжки как выше вам написали. И изучайте материалы форума. Они принесут вам знания! Советую вам не вкладывать ваши деньги в какие-то проекты - ну что-то покупать. Открывайте своё и ведите его. Пиши мне в личку. Помогу чем смогу.

 

Успехов.


  • 1

#6 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 02:06

Кто не рискует , тот не выигрывает , но если косоглазие для тебя не проблема , а операцию хочешь сделать только чтобы окружающие не осуждали то , я бы не стал , вложить деньги можно во многое ... вот если б у меня было щас 69к я бы сразу пошел залил их в киви терминал , пару раз прокрутил и распилил бы его под вечер ... 100 к бы наварил...

Возьмите кредит в банке! Если вы такой умный. Узнаю что пытаетесь как-то связаться с ТС со своим предложением забаню.

P.S: Была такая практика. Не просто так пишу это!


  • 4

#7 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:11


зарабатывать на той же воркзилле

Напиши что конкретно делать умеешь, сколько получал за это на воркзилле, желательно с примерами.


  • 0

#8 reboot

reboot
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 250

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:24

Благодарю всех за отклики  :)

 

Так тебе надо психологию свою прокачать, чтобы раскрыть свои возможности! Так ты можешь быть и дальше интровертом, но уже сможешь делать больше и шире.

 

Постараюсь прокачаться в этом направлении. Мне по душе психология). 

Как прочитаю / прослушаю - напишу тут, что думаю об этом и помогает ли.

 

вот если б у меня было щас 69к я бы сразу пошел залил их в киви терминал , пару раз прокрутил и распилил бы его под вечер ... 100 к бы наварил...

 

Это кончено очень круто, но было бы ещё лучше, если бы ты немного описал свой супер-метод  :ph34r:

Но что-то мне подсказывает, что это ложь.  :)

 

P.S: Поймите правильно, у меня жалости практически нету - трудно сломать меня. 

 

Приятно, что модератор написал) Так и думал, что вспомнят про жалость! Но НЕТ, - жалеть не надо и я не пытался даже давить на чувства. Хотя мне и поставили за что-то 8 плюсов (благодарю, мне пригодится, чтобы нужный материал скачивать).

 

Буду рад получить ещё советы / идеи. 
По возможности буду отписываться тут о моих действиях.

Сегодня кстати был в центре занятости, оформился - там можно получить деньги

от государства на открытие своего дела.

 

Если кому интересен этот вопрос - могу описать какие нужно документы, что к чему.

Пишите. Будем полезными друг другу.  :)


Благодарю всех за отклики  :)

 

Так тебе надо психологию свою прокачать, чтобы раскрыть свои возможности! Так ты можешь быть и дальше интровертом, но уже сможешь делать больше и шире.

 

Постараюсь прокачаться в этом направлении. Мне по душе психология). 

Как прочитаю / прослушаю - напишу тут, что думаю об этом и помогает ли.

 

вот если б у меня было щас 69к я бы сразу пошел залил их в киви терминал , пару раз прокрутил и распилил бы его под вечер ... 100 к бы наварил...

 

Это кончено очень круто, но было бы ещё лучше, если бы ты немного описал свой супер-метод  :ph34r:

Но что-то мне подсказывает, что это ложь.  :)

 

P.S: Поймите правильно, у меня жалости практически нету - трудно сломать меня. 

 

Приятно, что модератор написал) Так и думал, что вспомнят про жалость! Но НЕТ, - жалеть не надо и я не пытался даже давить на чувства. Хотя мне и поставили за что-то 8 плюсов (благодарю, мне пригодится, чтобы нужный материал скачивать).

 

Буду рад получить ещё советы / идеи. 
По возможности буду отписываться тут о моих действиях.

Сегодня кстати был в центре занятости, оформился - там можно получить деньги

от государства на открытие своего дела.

 

Если кому интересен этот вопрос - могу описать какие нужно документы, что к чему.

Пишите. Будем полезными друг другу.  :)


  • 0

#9 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:52

Благодарю всех за отклики  :)

 

 

Постараюсь прокачаться в этом направлении. Мне по душе психология). 

Как прочитаю / прослушаю - напишу тут, что думаю об этом и помогает ли.

 

 

Это кончено очень круто, но было бы ещё лучше, если бы ты немного описал свой супер-метод  :ph34r:

Но что-то мне подсказывает, что это ложь.  :)

 

 

Приятно, что модератор написал) Так и думал, что вспомнят про жалость! Но НЕТ, - жалеть не надо и я не пытался даже давить на чувства. Хотя мне и поставили за что-то 8 плюсов (благодарю, мне пригодится, чтобы нужный материал скачивать).

 

Буду рад получить ещё советы / идеи. 
По возможности буду отписываться тут о моих действиях.

Сегодня кстати был в центре занятости, оформился - там можно получить деньги

от государства на открытие своего дела.

 

Если кому интересен этот вопрос - могу описать какие нужно документы, что к чему.

Пишите. Будем полезными друг другу.  :)


Благодарю всех за отклики  :)

 

 

Постараюсь прокачаться в этом направлении. Мне по душе психология). 

Как прочитаю / прослушаю - напишу тут, что думаю об этом и помогает ли.

 

 

Это кончено очень круто, но было бы ещё лучше, если бы ты немного описал свой супер-метод  :ph34r:

Но что-то мне подсказывает, что это ложь.  :)

 

 

Приятно, что модератор написал) Так и думал, что вспомнят про жалость! Но НЕТ, - жалеть не надо и я не пытался даже давить на чувства. Хотя мне и поставили за что-то 8 плюсов (благодарю, мне пригодится, чтобы нужный материал скачивать).

 

Буду рад получить ещё советы / идеи. 
По возможности буду отписываться тут о моих действиях.

Сегодня кстати был в центре занятости, оформился - там можно получить деньги

от государства на открытие своего дела.

 

Если кому интересен этот вопрос - могу описать какие нужно документы, что к чему.

Пишите. Будем полезными друг другу.  :)

Смысл брать деньги на открытия своего дела?! Старайтесь пока своими силами! Не влезайте в эту систему. Прощупайте нишу самостоятельно! А потом уже когда поймёте что рост есть, и захотите как-то уменьшить свои труды - вкладывайте деньги в найм людей.


  • 0

#10 taraka

taraka
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 23.10.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 123

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:58

 

 

 

1. Твоя самоидентификация в этом мире страдает. Проблема в том, что ты сам себя загоняешь в рамки, считая, что ты инвалид. Однозначно читать психологию + обязательное изучение пирамиды Дилтса + его же фокусы языка.

2. Твоя миссия - помощь инвалидам - это правильное направление. Оно мне очень импонирует. И это очень благое дело.

 

Теперь давай думать дальше, исходя из этих двух пунктов, что можно делать.

 

Самое главное - меняем твою самоидентификацию. Будет гораздо лучше, если ты перестанешь считать себя "инвалидом" и начнешь себя считать "человеком, который помогает инвалидам найти свое место в этой жизни" (точно нарочно не формулирую, чтобы не загонять тебя в рамки моего восприятия). 

 

Маленькое отступление.

 

Если еще не знаком, то обязательно найди все ролики от Ника Вуйчича и почитай его биографию. Плюс посмотри фильм Герасичева - "Жизнь. Инструкция по применению" (обрати внимание на женщину-инвалида - ведущую передачу на телевидении). + Познакомься с роликами от Лиззи Веласкес.

 

Конец маленького отступления.

 

Могу точно сказать, что большинства инвалидов есть желание жить как все полноценные люди: работать, смотреть мир, заводить семью. Понимаешь, чем нужно заниматься?

 

1. Помогай инвалидам получать работу. Подумай, как это можно сделать. От себя подсказка. Огромное количество работодателей вкладывают большие деньги в обучение нового персонала, который потом может не выйти на работу, а деньги уже затрачены. Инвалиды - люди более ответственные и не будут просто так разбрасываться возможностями. За таких сотрудников работодатели готовы платить. Посмотри на модели работы рекрутинговых агентств. Многое станет понятно.

 

2. Организуй различные акции и мероприятия для инвалидов. Даже путешествия. Если ты предложишь интересные идеи для путешествий и освещению их в массмедиа, то без труда найдешь спонсоров, которые с удовольствием оплатят всю поездку для инвалидов. Посмотри, например, на проект "Охотник за идеями".

 

3. Заводить семью. Тут, думаю, все понятно. И что делать, надеюсь, тоже.

 

Я одно время сам хотел сделать колл-центр, в котором бы работали одни инвалиды. Даже можно сделать проект удаленного секретаря. 

Твоё преимущество передо мной - то, что ты знаешь ситуацию с инвалидами изнутри и точно сможешь сделать интересный проект.

 

Если заинтересовал - пиши вопросы, буду помогать.

 

Но, как ты видишь, я не даю четких ответов. Всё потому, что не хочу проецировать свою карту мира на твою. Свой путь ты должен строить сам. Я лишь, как и все участники, которые откликнулись или откликнутся - можем только подсказать. Все остальное зависит от тебя.


Да, и не бери деньги под старт своего дела. Посмотри лучше курс Грандстартап. Ссылка в поей подписи.


  • 2

#11 reboot

reboot
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 250

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:16

Напиши что конкретно делать умеешь, сколько получал за это на воркзилле, желательно с примерами.

 

Добрый день.  :)

 

Лучше всего у меня получается делать:

  • Хороший дизайн для цифровых продуктов (книги, диски)
    - Внешнее оформление, обложка - и внутреннее (оформление pdf, autorun, сайтов как у Жени последние      продукты - запуск через HTML меню)
  • Эстетичные сайты, которые выполняют целевые действия - landing pagе, блоги на wordpress, порталы на "самописной CMS" - конечно не без помощи знакомых ребят
  • Решение тех. проблем на компьютере, могу помочь советом удалённо - разобраться с любыми программами
  • Могу писать тексты по нужной теме.
  • Умею искать и структурировать информацию

E5ZrbjRHmEg.jpg

  • Программки на C++ (например в декабре прошлого года сделали программу которая может автоматически брать имя + адрес почты из базы exel и отправлять на e-autopay, а от туда уже можно сделать экспорт клиентов в смартреспондер )
  • Могу довольно быстро набирать текст с аудио/видео записей
  • Получается объяснять сложные вещи простым языком (когда сам разберусь :) )
  • Могу работать с мультимедиа данными, опять же - редактирование монтаж
    (на 9 мая ещё в школе хороший фильмец состряпали).
  • Умею договариваться с людьми, быстро нахожу варианты разрешения проблем.

Что больше всего практикуется вроде написал. Ну и если, что-то нужно учить могу незамедлительно начать.

Очень нравится применять на практике изученные знания и получать любой результат. 

 

Если вам нужны какие-то услуги или примеры работ напишите лучше в личные сообщения.
Тут возможно позже выложу то, что я уже сделал. Честно говоря я особо никогда не собирал своё портфолио и сейчас понимаю, что это ошибка. Ещё мне нужно научиться продавать услуги дороже, ведь другие это как -то делают!

Долгое время создавал приличные сайты за 3-4 тыс. рублей, но потом увидел сколько берут другие люди за эту же работу )


Смысл брать деньги на открытия своего дела?! Старайтесь пока своими силами! Не влезайте в эту систему. Прощупайте нишу самостоятельно! А потом уже когда поймёте что рост есть, и захотите как-то уменьшить свои труды - вкладывайте деньги в найм людей.

 

Это будет только через 3 месяца) И деньги дают безвозмездно.

Нужно только отчитываться, что и куда было потрачено.

 

В разных регионах РФ дают от 58.800 рублей до 80.000 р. на открытие.


Сообщение отредактировал reboot: 14 Январь 2015 - 15:07

  • 0

#12 artur05

artur05
  • Platinum
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26.07.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 253

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:43

Как успехи твои? Пиши, думаю всем интересно что нового у тебя и что у тебя с прокачкой психологии, что нового узнал?

Так же, на какую сферу бизнеса оформил госсубсидию? Какой бизнес-план составлял или планируешь составлять для этого?


  • 0

#13 reboot

reboot
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 250

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:03

Как успехи твои? Пиши, думаю всем интересно что нового у тебя и что у тебя с прокачкой психологии, что нового узнал?

Так же, на какую сферу бизнеса оформил госсубсидию? Какой бизнес-план составлял или планируешь составлять для этого?

 

Приятно, что проявляете интерес. 

Успех? Хвастаться ещё не могу, но и Рим строился не один день.

Сейчас читаю / слушаю предложенный материал, - добряками выше :).

 

Когда оформился в ЦЗН, мне прислали письмо с ПФРФ.

Попросили сдать документы, чтобы они доплату к пенсии по инвалидности добавили.
Т.к. она у меня меньше прожиточного минимума. Хорошо.

Через неделю позвонили и 
сказали, что у меня 2 СНИЛСа и нужно разбираться.

В итоге оказалось, что мне сделали их с кучей ошибок. И сейчас делают новый - исправленный.

Добавлю к этому, что доктор написал в справке (которая требовалась в ЦЗН) неверную дату.
Ах да.. ещё дома 2 свидетельства о рождении - ошиблись одной буквой!

 

Мягко говоря, - я в удивлении! Сколько ошибок может быть в документах, когда ты видишь только Ш, Б, МНК

 

Вывод от Капитана Очевидность:

будьте внимательны к цифрам и буквам в документах! 
Особенно после нового года или других праздников
- "сотрудники привыкли ставить 14 год, хотя уже 15й".

Иначе, вам придётся потратить много времени на правки.

 

Это один из дней.


Сообщение отредактировал reboot: 19 Январь 2015 - 21:06

  • 0

#14 artur05

artur05
  • Platinum
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 26.07.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 253

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:25

Приятно, что проявляете интерес. 

Твой блог имеет значение. Кому-то для мотивации, кто-то помочь захочет, советами либо услугами, кто-то может увидеть в твоей истории себя прошлого или нынешнего. Ничто в мире не бывает зря :)

 

Кстати, что за бизнес собираешься открывать? Веб-студию? С налогооблажением то разобрался (упрощенка, ндс и подобное)?

 

Ниже системные рекомендации:

Я бы, кроме того, что уже посоветовал (Хакимова и Гадецкого, кстати что по ним? :)), предложил бы еще техники для развития мозга от Ягодкина (образное мышление, запоминание образами слов и последовательности, запоминание иностранных слов, скорочтение - ссылка, еще ссылка ), правда с осторожностью, иначе мозг может закипеть.

В перевесок к этому предложил бы дыхательные техники Цигун (ссылка) и техники Йоги (кундалини - ссылка, дыхательная техника - пранаяма Анулома-Вилома с утра, видео на ютубе есть), чтобы мозг развивался гармонично + медитации помогают открыть то, что порой скрыто от глаз, то есть помогают увидеть более полную картину происходящего. 

Для развития тела предложил бы следующие курсы - гибкость, кстати также хорошо повышает самооценку :) (ссылка)(курс очень хорош, объясняет как работают мышцы и болевой синдром); пресс, подтягивания, приседания - ссылка, там найдешь ссылки на остальные упражнения; отжимания - тот же Роман Помазанов (ссылка).

По продажам чтобы прокачаться - начни с LendWings - Навыки продаж и убеждения (ссылка), Навыки публичных выступлений (ссылка), Психотехнологии в рекламе (ссылка). У них формат лекций мне нравится, краткий и ёмкий.

Так же начни вести дневник. Кстати, есть один пример, который меня самого смотивировал вести дневник - блог одного из пользователей сливапа ссылка

 

Это простая на самом деле система, которую можно и нужно дополнять, но думаю что это все - базовые навыки для того, чтобы добиться успеха в жизни!

 

Удачи!


  • 2

#15 larissamilano

larissamilano
  • Premium
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 180

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Январь 2015 - 04:21

если знаешь английский то у меня есть видео курс  "How to Run a Web Design Business & Sell $15,000 Websites,"поделюсь с радостью.
а еще есть сайт на котором free lancers  за 5 баксов делают небольшие демонстрации своего мастерства и находят платяших клиентов если подходят кому,это здесь: https://www.fiverr.com
 
Я знаю ребят зарабатывают на fiverr играючи больше 1000 баксов в месяц,чистые деньги на paypal ,без налогов и остального...
 
Опять таки саит поиска работу или  знакомств для инвалидов ,как кто-то выше посоветова,мне тоже кажется не плохои идеей в смысле заработка на помощи другим .
 

главное,Долгов не делай,ставь себе маленькие цели и продвигайся  к ним ,потом еще маленькие цели и опять вперед...В такие времена как сейчас ,когда кризис во всем мире,если нет долгов-это уже богатство  ;)


Сообщение отредактировал larissamilano: 26 Январь 2015 - 04:23

  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!