Перейти к содержимому













Фотография
Обсуждение

Предложения/Замечания по форуму



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#151 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Август 2015 - 18:35

WinRAR.rar, задумано так, чтоб аватар админа присваивался новорегам? У меня когнитивный диссонанс от этого :D

 

ae94eafd3533.jpg


Сообщение отредактировал Бродяга: 17 Август 2015 - 06:02

  • 0

#152 Sapienti sat

Sapienti sat
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 07.05.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 152

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:46

Выслушаем любые предложения и замечания от пользователей

Создайте раздел "Проверено, работает".
  • 0

#153 JirafU

JirafU
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 13.11.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 327

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:14

Уже назрел раздел по мнемотехнике, развитию памяти, внимания, скорочтению.

Материала на сайте много и он распихан по разным разделам типа психологии.

Отдельный раздел упростит доступ к этим материалам.


  • 0

#154 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:18

Предлагаю в Правилах оформления тем чётко прописать требования к названию тем для исключения разной отсебятины вроде официального ценника материала, вольного написания официального названия и разных эпитетов ("Обязательно для всех", "Супер-материал" и т. п.).

Например так:

 

Как правильно оформить заголовок темы:

Обязательный элемент заголовка: Название_курса_кейса_мануала (соответствующее названию на сайте автора)

Также в названии тем допускается упоминание Фамилии и Имени автора, Года создания материала, а также ресурса/производителя, специализирующегося на выпуске обучающих материалов (Специалист, Udemy, Lynda и т. п.) или шаблонов/тем для CMS. Прочие элементы в названии тем запрещены.

Например:

Кейс по созданию пассивного дохода в ВК и ОД

Кейс по созданию пассивного дохода в ВК и ОД - Василий Пупкин (2015)

[Специалист] Кейс по созданию пассивного дохода в ВК и ОД (2015)

 

Указанные требования не распространяются на раздел "Флейм".

 

================================

 

Также просьба прописать Требования к подписям пользователей, хотя бы ограничив подписи 2/3 строками и определённой цветовой гаммой, т. к. некоторые подписи выглядят, мягко говоря, отвратно и сильно утомляют глаза.

Пример
ae9392c29d6944ce6971a45d554cb3ac.jpg


Сообщение отредактировал lifepusher: 18 Октябрь 2015 - 14:36

  • 0

#155 Валерий К

Валерий К
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.08.2015
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 295

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:17

Добрый день! Подскажите, что нужно сделать чтобы перейти со Сливапера LVL1 на Сливапера LVL2?


  • 0

#156 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:23

Добрый день! Подскажите, что нужно сделать чтобы перейти со Сливапера LVL1 на Сливапера LVL2?

Переход вплоть до LVL4 происходит автоматически при выполнении требований, описанных в теме Группы пользователей и их права.


  • 0

#157 Валерий К

Валерий К
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.08.2015
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 295

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:21

Переход вплоть до LVL4 происходит автоматически при выполнении требований, описанных в теме Группы пользователей и их права.

Спасибо, а то я не мог найти где эти правила!


  • 0

#158 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:47

Дополнение к моему предыдущему предложению.

Считаю необходимым в правилах оформления тем прописать запрет на использование CAPS LOCK как в названии темы, так и в описании материала. Да и в подписи тоже ни к чему.


  • 0

#159 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 262
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 301 руб.
Репутация: 962

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 19:56

Также просьба прописать Требования к подписям пользователей, хотя бы ограничив подписи 2/3 строками и определённой цветовой гаммой, т. к. некоторые подписи выглядят, мягко говоря, отвратно и сильно утомляют глаза.

Пример
ae9392c29d6944ce6971a45d554cb3ac.jpg

Можно ник? Должно быть ограничено 5 строками


  • 0

#160 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:12

Можно ник? Должно быть ограничено 5 строками

Хорошо, сейчас поищу.

 

Нашел: Alex25

 

Еще один момент. Прошу прояснить пункт 1.4 Общих правил по запрету на выделение просьб о повышении репутации.

В тексте говорится "выделены цветным текстом и шрифтом выше 14 размера". С точки зрения правил использования союза "и" получается, что запрещено одновременное использование цвета и шрифта, а по смыслу мне кажется логичным запрет и на цветовое выделение, и на выделение увеличенным размером шрифта. Может заменить на "или"?

Кроме того, ещё раз обращаю внимание на использование цветовой гаммы в подписях. Было бы совсем не дурно прописать ограничения, т. к. порой невозможно читать комментарии - всё светится и переливается как новогодняя елка, отвлекая от содержания самого комментария, аж в глазах рябит.

 

Последняя просьба - закрепите стартовый пост с правилами топика в теме "Открываем хайды с других ресурсов". Каждый раз напоминать, что в запросе помимо ссылки необходимо указывать название материала, как-то не комильфо...


Сообщение отредактировал lifepusher: 30 Октябрь 2015 - 20:32

  • 0

#161 sev

sev
  • Platinum
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 406

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:54

Здравствуйте, товарищи сливаперы! Предложение  создать правила против слива материалов на которые собирают деньги на http://resklad.biz/

Поясню, если я собираю деньги на расклад курса и после выдачи материала я вижу этот курс на сливапе я просто больше не буду участвовать в раскладе, а буду тупа ждать этот курс пока кто то его не сольет и я думаю что таких как я много. 


  • 0

#162 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 262
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 301 руб.
Репутация: 962

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:35

Здравствуйте, товарищи сливаперы! Предложение  создать правила против слива материалов на которые собирают деньги на http://resklad.biz/

Поясню, если я собираю деньги на расклад курса и после выдачи материала я вижу этот курс на сливапе я просто больше не буду участвовать в раскладе, а буду тупа ждать этот курс пока кто то его не сольет и я думаю что таких как я много. 

вынесено на обсуждение http://resklad.biz/t...na-slivape.406/


  • 0

#163 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 262
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 301 руб.
Репутация: 962

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 05:46

Здравствуйте, товарищи сливаперы! Предложение  создать правила против слива материалов на которые собирают деньги на http://resklad.biz/

Поясню, если я собираю деньги на расклад курса и после выдачи материала я вижу этот курс на сливапе я просто больше не буду участвовать в раскладе, а буду тупа ждать этот курс пока кто то его не сольет и я думаю что таких как я много. 

http://resklad.biz/t...na-slivape.422/


  • 0

#164 Васек

Васек
  • Premium
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 144

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:22

Здрасти ... предлагаю в теме "открываем хайды с других ресурсов" сделать шапку которая будет на КАЖДОЙ странице вверху с правилами просьб пользователей а то сколько кто не говорит а так никто особо название темы и не пишет :( так вот будет такая напоминалка на каждой странице


  • 0

#165 pimp2010

pimp2010
  • Premium
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 155

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:42

Уважаемый, WinRAR.rar

Возможно, имеет смысл как-то ограничить пользователей в создании тем (например не более 5 в сутки хотя бы до какого-то левела), т.к. например товарищ ALEH в теме Wordpress под каждую wp тему создает отдельную тему же на форуме.

Т.к. фильтровать все создаваемые темы на форуме нельзя (в свое время это тоже обсуждалось), можно  хотя бы посмотреть на стене справа

Этот ALEH же своими темами реально все засрал (извиняюсь). Мне, например, вообще вордпресс не интересен, но я вынужден любоваться на кучу тем которую этот товарищ вывалил, т.к. он каждую тему считает УНИКАЛЬНОЙ

Это не придирка, а реально мешает нормально пользоваться ресурсом, и так куча треша идет, еще и любителей уникальных тем вордпресса не хватало :)


Здравствуйте, товарищи сливаперы! Предложение  создать правила против слива материалов на которые собирают деньги на http://resklad.biz/

Поясню, если я собираю деньги на расклад курса и после выдачи материала я вижу этот курс на сливапе я просто больше не буду участвовать в раскладе, а буду тупа ждать этот курс пока кто то его не сольет и я думаю что таких как я много. 

так там почти не все нормальное собираются:)

а если серьезно, то в концепциях сливапа и ресклада заложен изначально конфликт, и они друг другу противоречат, и это нужно было продумывать изначально при создании ресклада

если на сливапе перестанут выкладывать нормальный материал (уже треш идет, это не жалоба, а скорее неудобства, т.к. время нужно тратить чтобы еще понять качество), то появится клон сливапа образца 1-2 летней давности где будут лить

мое имхо


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!