Перейти к содержимому













Фотография
Ищу

Курсы\книги Delphi\C++ Builder\Rad Studio и AutoIT



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 gelu4

gelu4
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 03.02.2015
  • Заработано: 25 руб.
Репутация: 114

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:52

Друзья, может кто видел курсы или книги на русском по среде разработки Rad Studio? В частности интересует язык Delphi. Буквально вчера сделал для себя открытие :D , оказывается в Rad Studio можно писать кроссплатформенные приложения (для Windows\iOS\Android) и очень заинтересовался. Нашел книгу Всеволода Леонова, но она для новичков, в стиле "клацаем туда", "открываем это" и т.д., в общем для себя ничего нового не нашел. Интересует именно разработка для мобильных. Буду благодарен за любую информацию.

 

Так же интересует автоматизация выполнения задач, в частности управление сторонними программами с помощью AutoIT (может аналоги есть?).
Для меня эта отрасль вообще новая, хотелось бы посмотреть какой-то курс\книгу с примерами, так сказать для новичков. В гугле кроме официальной справки (описание функций) ничего не нашел.

 

Заранее всем спасибо  :)


Сообщение отредактировал gelu4: 21 Октябрь 2016 - 11:53

  • 0

#2 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:20

На делфи еще кто то пишет? крутотень))


  • 0

#3 gelu4

gelu4
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 03.02.2015
  • Заработано: 25 руб.
Репутация: 114

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:36

На делфи еще кто то пишет? крутотень))

Некоторые еще пишут, особенно под Вк.
Я тоже думал что этот язык уже мертв, пока не увидел Rad Studio. Это действительно крутой инструмент, одновременно можно разрабатывать приложение под Android и iOS, при чем код можно писать на Delphi, что для меня очень важно, т.к. на этом языке я больше всего программировал раньше


  • 0

#4 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:46

Да но никто в таких ситуациях не говорит о скорости самого приложения. Мобильные приложения еще требовательны к ресурсам, поэтому писать в чистую будет более правильно) Но это оффтоп. 


  • 0

#5 gelu4

gelu4
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 03.02.2015
  • Заработано: 25 руб.
Репутация: 114

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:27

Да но никто в таких ситуациях не говорит о скорости самого приложения. Мобильные приложения еще требовательны к ресурсам, поэтому писать в чистую будет более правильно) Но это оффтоп. 

Не спорю, писать чистый код на java или objective-c (для iOS по моему не нем пишут?) конечно круче и более "правильно". Но для меня эти языки не знакомы, да и времени\желания особо нет углубляться в эту сферу. А вот с помощью Rad Studio это намного легче и проще. Можно для себя писать небольшие вспомогательные приложухи или даже примитивные игры, которые можно потом продавать в appstore или google play по 0.99$ :D 


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!