Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Как открыть свою web-студию и зарабатывать по 200 000р. в месяц чужими руками



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:33

Могу ли я считаться экспертом, если умею делать неплохие сайты в веб билдере (например www.sk-parket.ru)  и настраиваю директ и эдвордс с хорошими конверсиями, но абсолютно не знаю как делать интернет магазины? например для этого сайта конверсия 12-16% . Никогда не хотел зарабатывать деньги созданием сайтов, но почему поймал себя на мысли,что мне нравится их делать. Вот я у разлома мысли, делать ли свой бизнес по пути-лендинг-директ для начала, либо занимать созданием сайтов или же создать вебстудию, для того,чтобы бизнес делали другие)) тяжело :mellow:

Смотрите... Если Вам самому нравится делать лендинги, разбираться в этом и развиваться дальше в этом направлении и нет особого желания заморачиваться над созданием бизнеса и бизнес-процессами всеми, то занимайтесь лучше самой работой, творческой. Суньтесь куда-нибудь работать на удалёнке как фрилансер, например в какую-нибудь вэб-студию или маркетинговое агенство, в котором есть направление вэб-студии. Например мне вот в данный момент нужен такой человек, а точнее 2 таких человека на постоянку. Предлагаю з/п 20% от стоимости заказа нашего клиента. В рублях это 5-6 т.р. Срок выполнения работы максимум 2 дня. В месяц, при выполнении плана и всегда всё вовремя, будет выходить в среднем 50 т.р. + премия за выполнение плана и всё без косяков всяких в плане сроков. Если кому интересно моё предложение, то пишите мне на почту:  [email protected] с пометкой, в теме письма, что Вы из данного форума на счёт работы для вэб-дизайнера или добавляйтесь в скайп и пишите там, но лучше на почту т.к. я её часто проверяю (раз 5 за день). Вот логин моего скайпа:  smm4ik


Сообщение отредактировал AlexKnyaz: 15 Январь 2015 - 17:35

  • 0

#32 AleksKorolev

AleksKorolev
  • Premium
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:10

Сколько вы взяли за данный сайт?

 

это мой сайт , точнее сайт для Отца, который занимается паркетом, а во сколько бы его оценили? 


Смотрите... Если Вам самому нравится делать лендинги, разбираться в этом и развиваться дальше в этом направлении и нет особого желания заморачиваться над созданием бизнеса и бизнес-процессами всеми, то занимайтесь лучше самой работой, творческой. Суньтесь куда-нибудь работать на удалёнке как фрилансер, например в какую-нибудь вэб-студию или маркетинговое агенство, в котором есть направление вэб-студии. Например мне вот в данный момент нужен такой человек, а точнее 2 таких человека на постоянку. Предлагаю з/п 20% от стоимости заказа нашего клиента. В рублях это 5-6 т.р. Срок выполнения работы максимум 2 дня. В месяц, при выполнении плана и всегда всё вовремя, будет выходить в среднем 50 т.р. + премия за выполнение плана и всё без косяков всяких в плане сроков. Если кому интересно моё предложение, то пишите мне на почту:  [email protected] с пометкой, в теме письма, что Вы из данного форума на счёт работы для вэб-дизайнера или добавляйтесь в скайп и пишите там, но лучше на почту т.к. я её часто проверяю (раз 5 за день). Вот логин моего скайпа:  smm4ik

 

ну вот на самом деле, я больше люблю управленцеский процесс. Но если бы у меня получилось создать вебстудия с постоянным потом клиентов, я был бы не прочь сам иногда делать сайты, тем более,что это не так много времени отнимает. Как считаете, во сколько бы этот сайт мог быть оценен адекватным клиентом?спасибо


  • 0

#33 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:43

это мой сайт , точнее сайт для Отца, который занимается паркетом, а во сколько бы его оценили? 


 

ну вот на самом деле, я больше люблю управленцеский процесс. Но если бы у меня получилось создать вебстудия с постоянным потом клиентов, я был бы не прочь сам иногда делать сайты, тем более,что это не так много времени отнимает. Как считаете, во сколько бы этот сайт мог быть оценен адекватным клиентом?спасибо

Сайт нормальный получился. Я не знаю во-сколько клиенты оценивают. Мы сами оцениваем и не спрашиваем у клиента во-сколько он оценивает.  :) Главное то, какую ценность клиент может получить работая с нами.


  • 0

#34 AleksKorolev

AleksKorolev
  • Premium
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:47

Сайт нормальный получился. Я не знаю во-сколько клиенты оценивают. Мы сами оцениваем и не спрашиваем у клиента во-сколько он оценивает.  :) Главное то, какую ценность клиент может получить работая с нами.

 

согласен. Просто если за такой одностраничник назначить цену тысяч в 20-30 не будет ли это нагло?))) ладно,буду разбираться в ценах,спасибо)


  • 0

#35 seoglamour

seoglamour
  • Platinum
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 03.01.2015
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 37

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:33

Вообще нормальный вариант такой: найти девочку, на должность телемаркетолога чтоб звонила каждый и назначала по 5 встреч в день. Платить ей рублей 200-300 за каждую назначенную и состоявшуюся встречу. Найти продадника, который будет ходить на эти встречи и дать ему в руки маркетинг-кит. Его задача из 5 встреч делать 1 продажу минимум. Такому продажнику я плачу 15-20% с каждой продажи. И найти 2 вэб-дизайнера, которые лендинг могут делать каждый из них за 2 дня. Я плачу им по 20% с каждого выполненного в срок заказа. Вот и посчитай сколько ты имеешь в день чистыми если минимальный чек 25 000р например. Если клиентам нужен Яндекс.Директ или Таргетированная реклама Вконтакте, то я этим сам заморачиваюсь т.к. во-первых нет у меня специалиста и среди знакомых я не нашёл того кто хотел бы пахать не руками и ногами, а головой и учиться этому от меня, во-вторых мне самому нравится тема продвижения и трафика + я шарю в этом довольно не плохо, в том числе и в продвижении через тизерные сети и ютуб и E-mail маркетинг.  Вообще тут напряг только поначалу - найти нужных людей. Если постараться, то за пару недель вполне реально. Потом пару недель их разгонять и помогать им в этом и всё. Разогнал механизм этот, поработал он месяц и будет тебе приносить практически пассив. Вообщем, думаю суть понятна. Думаю не стоит тут раскидывать мне все тонкости того как найти сотрудников, как мотивировать их шевелиться и прочее. Кто хочет, тот вполне реально может повторить мою схему. Я уверен что из 100 прочитавших максимум 1 возьмёт и сделает, а может из 1000 сделает всего лишь 1.  ;)  Успехов, господа!

Схема интересная. А кому девочка будет звонить и что говорить? Сколько нужно сделать в день звонков, что бы получилось 5 встреч?


  • 0

#36 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:23

согласен. Просто если за такой одностраничник назначить цену тысяч в 20-30 не будет ли это нагло?))) ладно,буду разбираться в ценах,спасибо)

 

30.000 штук за такой лендос, правильно сказали нагло, я бы дал максимум 2 тысячи. Но тут есть такой фактор как регион и заинтересованность клиента и его платеже способность. Скажем дядя Петя у которого есть бабло и он открывает бизнес, поправив ему прическу можно продать и 20.000. Как правило серьезные люди имеющие деньги и не осведомлены вопросах тренда ( моды)  а лишь желание черпануть еще от куда-то клинтов спокойно отдают свои деньги и не парят мозг по завершению результата. Но так же есть дотошные которые могут обзвонить и понаоставлять заявки другим умельцам, которые так же будут поправлять прически..


  • 0

#37 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:25

Схема интересная. А кому девочка будет звонить и что говорить? Сколько нужно сделать в день звонков, что бы получилось 5 встреч?

У меня, например, есть актуальные базы контактов различных ниш оффлайн-бизнеса по различным городам. Там много контактов. Мои телемаркетологи работают с готовой базой на начальных этапах + они её расштряют. Я сам обучаю продажам своих продажников и телемаркетологов. Для новичка-телемаркетолога нормальный результат 3-5 встреч назначить из 100 холодных звонков. Продажники у меня работают по скриптам, которые я прописал и сделал для них. Новичкам-телемаркетологам я даю 2 недели испытального срока, в который они должны делать 100 звонков ежедневно и назначить минимум 5 встреч. Если новичок выполняет этот несложный ежедневный план, то дальше мне интересно с ним раюотать, а если он тормоз, то мне такой человек не интересен. Средний результат это из 50 звонков назначить 5 встреч. Для нормального с мозгами в голове и с опытом телемаркетолога такой результат - 50 звонков и 5 встреч минимум, это вообще не проблема. Лично у меня у самого результат - 10 холодных звонков = 1-2 встречи. Раз в неделю я собираю продажников всех вместе, на 1 час, и в это время я решаю их непонятки, вопросы всякие... Ситуации бывают разные. Кто-то не может эффективно обработать какое-то новое возражение клиента, у кого-то ещё что-то может быть, плюс я провожу для них практический мини-тренинг по продажам, где они впитывают полученную от меня новую информацию и при мне сразу на практике друг другу продают наши услуги. Кроме этого я выстроил систему мотивации как финансовую, так и не материальную. Изначально весь этот бизнес я поднимал с полного нуля один. Сейчас есть у меня РОП (руководитель отдела продаж), на котором висят все вопросы, касаемые найма персонала, его обучения и контроль всей работы этого мини-отдела продаж.


  • 1

#38 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:33

Касательно курса.

Я его не смотрел потому как убежден в том, что очередной псевдо умелец свои курсом расплодит посредников, которых и так уже очень много.

Мол : " иди друзья на фриланс там, рабы и сделают все и вся за копье, а вы сидя на попе получаете хорошие баблосики с минимальными затратами и хорошей маржой" . 

 

Данные авторы уже конкретно заи..ли, потому как расплодили кучу овно заказчиков которые даже не удосужились посмотреть или почитать как же делается дизайт,верстка и т.д. для них это работы на час два и давая за лендос под ключ с наваротами 3000, это просто нужно в ноги им кланяться.

 

Создать свою студию сидя на унитазе насамом деле не сложно, сложнее найти реально толковых людей, даже не спецов. а просто команду ребят которые будут работать. Т.к. и куча курсов которые выпустили г дизайнеров, программистов. Но основная проблема все хотят бабла и сразу и много. Сам было дело страдал от этого всего поскольку на словах " рембо" а на деле " балабол" . 

Если всетки кто-то займется или занимается уже, цените труд людей  труд человека в it сфере не может стоить дешевле труда дворника или уборщицы. 


  • 0

#39 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:42

Касательно курса.

Я его не смотрел потому как убежден в том, что очередной псевдо умелец свои курсом расплодит посредников, которых и так уже очень много.

Мол : " иди друзья на фриланс там, рабы и сделают все и вся за копье, а вы сидя на попе получаете хорошие баблосики с минимальными затратами и хорошей маржой" . 

 

Данные авторы уже конкретно заи..ли, потому как расплодили кучу овно заказчиков которые даже не удосужились посмотреть или почитать как же делается дизайт,верстка и т.д. для них это работы на час два и давая за лендос под ключ с наваротами 3000, это просто нужно в ноги им кланяться.

 

Создать свою студию сидя на унитазе насамом деле не сложно, сложнее найти реально толковых людей, даже не спецов. а просто команду ребят которые будут работать. Т.к. и куча курсов которые выпустили г дизайнеров, программистов. Но основная проблема все хотят бабла и сразу и много. Сам было дело страдал от этого всего поскольку на словах " рембо" а на деле " балабол" . 

Если всетки кто-то займется или занимается уже, цените труд людей  труд человека в it сфере не может стоить дешевле труда дворника или уборщицы. 

Полностью с Вами согласен.


  • 0

#40 seoglamour

seoglamour
  • Platinum
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 03.01.2015
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 37

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:24

У меня, например, есть актуальные базы контактов различных ниш оффлайн-бизнеса по различным городам. Там много контактов. Мои телемаркетологи работают с готовой базой на начальных этапах + они её расштряют. Я сам обучаю продажам своих продажников и телемаркетологов. Для новичка-телемаркетолога нормальный результат 3-5 встреч назначить из 100 холодных звонков. Продажники у меня работают по скриптам, которые я прописал и сделал для них. Новичкам-телемаркетологам я даю 2 недели испытального срока, в который они должны делать 100 звонков ежедневно и назначить минимум 5 встреч. Если новичок выполняет этот несложный ежедневный план, то дальше мне интересно с ним раюотать, а если он тормоз, то мне такой человек не интересен. Средний результат это из 50 звонков назначить 5 встреч. Для нормального с мозгами в голове и с опытом телемаркетолога такой результат - 50 звонков и 5 встреч минимум, это вообще не проблема. Лично у меня у самого результат - 10 холодных звонков = 1-2 встречи. Раз в неделю я собираю продажников всех вместе, на 1 час, и в это время я решаю их непонятки, вопросы всякие... Ситуации бывают разные. Кто-то не может эффективно обработать какое-то новое возражение клиента, у кого-то ещё что-то может быть, плюс я провожу для них практический мини-тренинг по продажам, где они впитывают полученную от меня новую информацию и при мне сразу на практике друг другу продают наши услуги. Кроме этого я выстроил систему мотивации как финансовую, так и не материальную. Изначально весь этот бизнес я поднимал с полного нуля один. Сейчас есть у меня РОП (руководитель отдела продаж), на котором висят все вопросы, касаемые найма персонала, его обучения и контроль всей работы этого мини-отдела продаж.

Александр, спасибо! Самим скриптом можете поделиться? Сколько заказов с 5-ти встреч? Какая средняя стоимость сделки? Вопросы достаточно личные, пойму если посчитаете нужным не отвечать.


  • 0

#41 besogonskiy

besogonskiy
  • Platinum
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 100

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:29

Мы вот делаем лендинги за 5000 потому что больше клиенты, которые к нам приходят не готовы платить. А наши клиенты - это физ лица, занимающиеся продажей китайских товаров через интернет (часы, браслеты....) И они вообще привыкли заказывать лендинги на фрилансерских биржах за 2-3 тысячи рублей.

Вот что с этим делать? хочется продавать лендинги за 20-30 тысяч. У меня веб студия (Один дизайнер, один программист) семейный подряд. Я успеваю и вести переговоры и искать клиентов и выполнять функции программиста. Правда в дальнейшем передам программерскую работу удаленному сотруднику, а вот дизайнер - это жена она останется. Ее профессионализм очень быстро растет. Только вот выбраться из такого низкого ценового сегмента трудно.


  • 0

#42 Kotey

Kotey
  • Platinum
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 17.02.2015
  • Заработано: 13 руб.
Репутация: 90

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:36

Да вообще Залогин только, на инфобизнесе зарабатывает, посмотрел его курс про ОПТ, где он учит искать клиентов через интернет, правда забыл упомянуть, что клиентам нахрен не нужен интернет, у них есть поставщики, и их только надо обзванивать, и уводить, так что в опте никакая инет реклама и сайт не помогут

бред, продажа сумок оптом из одессы - интернет магаз у поставщика, создайте такой и работайте с тем поставщиком который не в онлайне, а сайт у тех оч хорошо приносил - на мелкие заказы вообще плеваись, кстати сайт пи**ец какой стремный тупой и неудобный - но тем кто покупает оптом - важны цена, достака и гарантии - это они обеспечивали


Сообщение отредактировал Kotey: 21 Февраль 2015 - 12:37

  • 0

#43 zaswer

zaswer
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 479
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 156

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:34

Мы вот делаем лендинги за 5000 потому что больше клиенты, которые к нам приходят не готовы платить. А наши клиенты - это физ лица, занимающиеся продажей китайских товаров через интернет (часы, браслеты....) И они вообще привыкли заказывать лендинги на фрилансерских биржах за 2-3 тысячи рублей.

Вот что с этим делать? хочется продавать лендинги за 20-30 тысяч. У меня веб студия (Один дизайнер, один программист) семейный подряд. Я успеваю и вести переговоры и искать клиентов и выполнять функции программиста. Правда в дальнейшем передам программерскую работу удаленному сотруднику, а вот дизайнер - это жена она останется. Ее профессионализм очень быстро растет. Только вот выбраться из такого низкого ценового сегмента трудно.

 

 

Мне тоже хочется )))))))))
Как правило на моем опыте, те кто торгует китайским барахлом, сайты хотят по 2-3тр, и прям такие как у конкурентов (которые тратят на сайт 20-50тр), вот что с такими делать??? я их посылаю искать где дешевле.

Порадовал мужик, позвонил с фразой ""Хочу сайт, деньги есть, сколько и куда ?"" - сделал, доволен, вышло на 15тр, при работе за 3 дня.

 

 

А еще маркетинговые агенства с их 20-30% с каждого заказчика, 

Есть студия в НСК, довольно крутая, оборот солидный ))))))  Пришел заказ с фразой "" Нам нужна в группу вк, целевая аудитория, это руководители предприятий и директора"",  

 

А ВЫ хотите еще работать на веб студии?


  • 0

#44 n1ve

n1ve
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 20.06.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 161

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:19

Средний чек за сайт 80 000 ? Он упорот... чем то тяжелым... И раз он учит как создать свою веб студию, то почему у него продажник на wppage? клоун , каких много...


  • 0

#45 2262229

2262229
  • Platinum +
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 24.02.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Март 2015 - 13:28

У меня например средний чек на лендинги 35000, а дешевле 25000 не делаю в принципе. Но и в работу вкладываю 8000 на дизайнера 8000-12000 на программиста. Были продажи и за 70т.р. и за 100т.р. Всегда на встрече оцениваю клиента и подробно объясняю от чего цена зависит (дизайн, адаптивность, конверсия, привязка к рои и т.п.). Знаю и у нас в городе (НСК) несколько компаний, который лендинги от 130 000 делают. Но они уже давно наработали себе клиентов и занимаются рекламой в целом (офлайн и онлайн). Тот же директ для интернет магазина настроить и для лендинга по одному региону - цена отличается в 3-4 раза, и объем работ также разный. 

 

Наоборот, считаю, что те, кто делает сайты за 3-10 т.р. рушат рынок. И продукт сомнительного качества получается.


  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!