Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Как открыть свою web-студию и зарабатывать по 200 000р. в месяц чужими руками



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:09

Дело не в этом, а в клиентах :) Вернее борьбе за них среди конкурирующих студий... :-)

Вообще нормальный вариант такой: найти девочку, на должность телемаркетолога чтоб звонила каждый и назначала по 5 встреч в день. Платить ей рублей 200-300 за каждую назначенную и состоявшуюся встречу. Найти продадника, который будет ходить на эти встречи и дать ему в руки маркетинг-кит. Его задача из 5 встреч делать 1 продажу минимум. Такому продажнику я плачу 15-20% с каждой продажи. И найти 2 вэб-дизайнера, которые лендинг могут делать каждый из них за 2 дня. Я плачу им по 20% с каждого выполненного в срок заказа. Вот и посчитай сколько ты имеешь в день чистыми если минимальный чек 25 000р например. Если клиентам нужен Яндекс.Директ или Таргетированная реклама Вконтакте, то я этим сам заморачиваюсь т.к. во-первых нет у меня специалиста и среди знакомых я не нашёл того кто хотел бы пахать не руками и ногами, а головой и учиться этому от меня, во-вторых мне самому нравится тема продвижения и трафика + я шарю в этом довольно не плохо, в том числе и в продвижении через тизерные сети и ютуб и E-mail маркетинг.  Вообще тут напряг только поначалу - найти нужных людей. Если постараться, то за пару недель вполне реально. Потом пару недель их разгонять и помогать им в этом и всё. Разогнал механизм этот, поработал он месяц и будет тебе приносить практически пассив. Вообщем, думаю суть понятна. Думаю не стоит тут раскидывать мне все тонкости того как найти сотрудников, как мотивировать их шевелиться и прочее. Кто хочет, тот вполне реально может повторить мою схему. Я уверен что из 100 прочитавших максимум 1 возьмёт и сделает, а может из 1000 сделает всего лишь 1.  ;)  Успехов, господа!


  • 10

#17 Vital555

Vital555
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 29

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:42

а у тебя все по такой схеме работает? или это твоя теория?


  • 0

#18 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:18

а у тебя все по такой схеме работает? или это твоя теория?

У меня в целом именно по такой схеме. Хочешь повторить её? :)


а у тебя все по такой схеме работает? или это твоя теория?

По сути конкурентов нет. Есть те, кто умеет продвигать себя и свой бизнес, и есть те, кто не умеет этого делать. Обычно жалуются на конкурентов те, кто не умеет продвигать свой бизнес и продавать, а те кто умеет - не жалуются ни на кого никогда. Проблема не в том почему кто-то мешает, а в том почему ты позволяешь чтоб тебе кто-то мешал. Каждый сам себя приводит к тем результатам, какие у него есть сейчас и виноват в этом только он сам т.к. именно он делает те действия, которые в результате привели его туда, где он есть сейчас. И никто другой и ни что другое в этом не виновато, кроме самого себя и собственного мышления, которое толкает нас на те или иные действия, в результате чего мы получаем те или иные достижения.


  • 0

#19 sorokinsam

sorokinsam
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:02

AlexKnyaz, спасибо за подробное описание схемы вашей работы.
В процессе сами собой возникли вопросы:
1. Вы, насколько я понял спец по контексту, но при этом ищете клиентов в оффлайне? 
2. Дизайнер и верстальщик получают 5000р. за лендинг. Качество продающей страницы не может быть высоким, или вы считаете от 25000 за самый простой лендинг?

А с девочкой конечно интересно, стоимость лида у вас получается ниже, чем "в среднем по больнице".)  Можно взглянуть на примеры сайтов?


  • 0

#20 Delacrya2

Delacrya2
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 270

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:12

 

Если клиентов ищите в оффлайне, то укажите, если не секрет, город (регион). по которому работаете (это имеет отношение и к ценообразованию так же).


  • 0

#21 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:26

AlexKnyaz, спасибо за подробное описание схемы вашей работы.
В процессе сами собой возникли вопросы:
1. Вы, насколько я понял спец по контексту, но при этом ищете клиентов в оффлайне? 
2. Дизайнер и верстальщик получают 5000р. за лендинг. Качество продающей страницы не может быть высоким, или вы считаете от 25000 за самый простой лендинг?

А с девочкой конечно интересно, стоимость лида у вас получается ниже, чем "в среднем по больнице".)  Можно взглянуть на примеры сайтов?

Вообще, я могу себя назвать спецом по трафику т.к. шарю в этом я считаю получше чем многие, да и опыта достаточно для того чтоб заявлять. :) А почему с оффлайном заморачиваюсь, потому что на это свои цели. Вообще, я задумываюсь над тем чтобы по городам клонировать свои схемы, разгонять за пару месяцев каждую из них до чистой прибыли 300 000 руб./мес., упаковывать во франшизы и толкать за миллион как готовый автоматизированный бизнес под ключ. :) Это, скажем, в перспективе. Вопрос лишь времени да и только :)


Если клиентов ищите в оффлайне, то укажите, если не секрет, город (регион). по которому работаете (это имеет отношение и к ценообразованию так же).

Регион - 12 RUS. Я не говорю что все должны толкать лендосы за 25 000р. :) Я свой опыт только вкратце накидал и всё. Можете хоть за 1000р толкать, хоть за 100 000р. Продать можно что угодно, вопрос лишь как Вы это будете делать.

 

 


Сообщение отредактировал AlexKnyaz: 11 Январь 2015 - 18:27

  • 0

#22 Delacrya2

Delacrya2
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 270

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:34



По поводу региона не понял.

12 RUS - это республика Марий Эл, как на автономерах?


  • 0

#23 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:48

По поводу региона не понял.

12 RUS - это республика Марий Эл, как на автономерах?

Да :)

У нас, например, 25 000 - 30 000 за лендос это нормально, при чём просто за лендос без рекламы и продвижения. 

Конечно везде есть и те, кто дешевле толкает. Я считаю это мусорщики, которых просто рынок выплюнет и всё. :)


По поводу региона не понял.

12 RUS - это республика Марий Эл, как на автономерах?

...это как в консалтинге например... Есть те, кто продаёт свой консалтинг за 300 000 рублей например, и есть те, кто за 30 000. Нищеброды больше всего выхватывают геморрой себе на задницу при чём они это почему-то делают целенаправленно, и работают они с такими же нищебродскими клиентами, которые больше всех ноют обо всём везде и всегда. Я вообще таких персонажей умом своим не догоняю никак, почему они такие дауны и думают что если толкать дёшево, то они будут самые крутые. В нише Яндекс.Директа есть тоже такие агенства, которые за 5000р готовы сами себя грубо говоря трахнуть перед клиентом своим. Понимаешь ход мыслей? :)


Сообщение отредактировал AlexKnyaz: 11 Январь 2015 - 18:41

  • 1

#24 Delacrya2

Delacrya2
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 270

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:53


И найти 2 вэб-дизайнера

Сотрудников ищешь удаленных? фрилансеров или в оффлайне?


  • 0

#25 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:06

Сотрудников ищешь удаленных? фрилансеров или в оффлайне?

В офлайне, но на удалёнку. Понимаешь, тут офис так-то на фиг не нужен. Девочка дома на телефоне забивает встречи и передаёт их продажнику, который идёт на эти встречи и толкает услуги. Тот в свою очередь передаёт заказ вэб-дизайнеру, который за 2 дня делает заказ этот. Мне, например, нужно чтобы эти все сотрудники были в одном городе т.к. цель такой мини-вэбстудии в офлайне максимум две у меня. Либо нахожу РОПа (руководитель отдела продаж) или зама себе, которому делегирую полность рулить и контролировать, а сам выйду из темы при этом имея свой бизнес, который работает на автомате без меня и приносит хороший доход... Либо упаковываю в франшизу и в том же городе продаю как готовый бизнес бод ключ за миллион. На счёт втрого варианта я пока ещё думаю, как сделать сеть такую по стране. Вообще, я не боюсь палить схему т.к. пониманию что в лучшем случае 1 из 100-200 человек смогут реализовать это и то максимум 1 проект для себя. А не сможет каждый кто хочет, потому что людям обычно лень и не охота поднять задницу для того чтобы взять и сделать что-то ради своего же собственного блага. Большинство же "тренинговые наркоманы" и не больше этого. Они хотят знать всё насвете больше, чем делать и уметь применять полученные знания на практике. Верно? ;)  А если кто-то и реализует эту схему, то я ему прям руку пожму за это, если судьба в реале пересечёт нас когда-нибудь. :)


  • 3

#26 sorokinsam

sorokinsam
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:16

Насчёт "тренинговые наркоманы" согласен, есть масса знакомых, попадались и клиенты, которых качает из ниши в нишу.)

AlexKnyaz, работаете по частичной или полной предоплате? По договору или на честном слове? .)
Как решается вопрос доверия, при отсутствии офиса и онлайн площадки?

Сорри, если закидал вопросами


  • 0

#27 AlexKnyaz

AlexKnyaz
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 20

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:53

Насчёт "тренинговые наркоманы" согласен, есть масса знакомых, попадались и клиенты, которых качает из ниши в нишу.)

AlexKnyaz, работаете по частичной или полной предоплате? По договору или на честном слове? .)
Как решается вопрос доверия, при отсутствии офиса и онлайн площадки?

Сорри, если закидал вопросами

Предоплата 30%. 

Уметь убеждать надо. Договор, если хотят, делаю, но обычно без него. И я не гонюсь за клиентами и стараюсь встречу забить там, где мне удобно и во-сколько мне удобно, тем самым дав понять что это не уменя проблемы в бизнесе и не хватает клиентов, а у него... и это в первую очередь должно быть интересно встретиться со мной ему, а не мне. Редко сам до клиентов добираюсь. И в консалтинге так же. Меня самого прикалывает бизнес-консалтинг. Мне не вломы взять телефон и присесть холодному клиенту на ухо, наоборот интересно бывает это даже.


Предоплата 30%. 

Уметь убеждать надо. Договор, если хотят, делаю, но обычно без него. И я не гонюсь за клиентами и стараюсь встречу забить там, где мне удобно и во-сколько мне удобно, тем самым дав понять что это не уменя проблемы в бизнесе и не хватает клиентов, а у него... и это в первую очередь должно быть интересно встретиться со мной ему, а не мне. Редко сам до клиентов добираюсь. И в консалтинге так же. Меня самого прикалывает бизнес-консалтинг. Мне не вломы взять телефон и присесть холодному клиенту на ухо, наоборот интересно бывает это даже.

Вообще, хорошо модель двухшаговых продаж. Сначала даёшь что-то бесплатно, тем самым повышая доверие к себе как к эксперту, а потом закрываешь на свой продукт, который в 3-х или 4-х ценовых категориях. У меня например бесплатность - консультация (базовый аудит) по вопросам увеличения объёмов продаж, клиентов, построеиния отдела продаж. Т.е. я даю что-то, что можно уже внедрить в бизнес и получить увеличение прибыли в целом. И если клиент адекватный, он это понимает и видит что ты не дибил и реально шаришь в том что ты делаешь. Я лично испробовал массу разных вариантов работы с холодными контактами с целью назначения встреч и выявил для себя 5 моделей (вариантов) входа в любой бизнес. Но, меня единственное напрягает - звонить самому каждый день. Мне лень просто это делать самому и терять на это своё время, которое я могу инвестировать в более важные дела, которые напрямую влияют на результат. 


  • 3

#28 Largos

Largos
  • Premium
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 28.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 4

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:09

Я лично испробовал массу разных вариантов работы с холодными контактами с целью назначения встреч и выявил для себя 5 моделей (вариантов) входа в любой бизнес. 

Алекс, во-первых, спасибо за открытость и что делитесь таким полезным личным опытом, искренне благодарю вас за это. Признаюсь, несколько идей записал в задачи, читая ваши комменты. Можете поделиться еще на счет 5 моделей (вариантов) входа в любой бизнес, о котором писали выше? Буду очень признателен за помощь :)


  • 0

#29 AleksKorolev

AleksKorolev
  • Premium
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:25

Могу ли я считаться экспертом, если умею делать неплохие сайты в веб билдере (например www.sk-parket.ru)  и настраиваю директ и эдвордс с хорошими конверсиями, но абсолютно не знаю как делать интернет магазины? например для этого сайта конверсия 12-16% . Никогда не хотел зарабатывать деньги созданием сайтов, но почему поймал себя на мысли,что мне нравится их делать. Вот я у разлома мысли, делать ли свой бизнес по пути-лендинг-директ для начала, либо занимать созданием сайтов или же создать вебстудию, для того,чтобы бизнес делали другие)) тяжело :mellow:


  • 0

#30 Delacrya2

Delacrya2
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 270

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:23


www.sk-parket.ru

Сколько вы взяли за данный сайт?


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!