Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

метрика, ретаргетинг, email маркетинг



Лучший Ответ RusZarj, 25 Май 2016 - 13:52

Всё намного проще. 
Делается код на пхп, и оборачивается пикселем, внутрь вставляется код ретаргета, пиксель вставляется в письмо.

Одна лишь проблема - не все почтовики дадут коду сработать, если не ошибаюсь gmail и аутлук кэшируют картинки, тем самым блокируя код внутри картинки.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 00:04

Ребят салют! 
Такой вопрос, 

 

у  меня есть база в 10 000 email
делаю рассылку через стандартные сервисы email рассылки

Вопрос! 
Как сделать так, что бы настроить рекламу в системе РСЯ,тем кто просто открыл письмо но НЕ перешел на сайт

Вроде раньше в тело письма добавляли пиксель 1рх * 1рх и тем самым помечали этих  пользователей
а потом догоняли его нужной рекламой!

 

Кто знает Как это сделать?) 


 


  • 0

#2 willbody

willbody
  • Premium
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 03.04.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 306

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 00:56

не совсем понял, и т.д.  но если кто ответит, процитируйте меня пожалуйста, хотел бы посмотреть, интересно даже стало, в самом письме я так понимаю ваша реклама, или когда он уже делает клик, и ему тартенговая реклама через анкор по вашему запросу(кейворду) идет или что ? не уловил мысль. 


  • 0

#3 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 00:59

я могу ошибаться, но там вроде ретаргет по ip идет.

как следствие нужно собирать ip открывших этот пиксель


  • 0

#4 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 01:16

короче попробую разжевать более детально

1) я рассылаю письма через unisender
2) далее в настройках загружаю свой email шаблон
3) далее на каждой кнопочке, которая  ведет на сайт  стоит utm метка,

4) в самой  метрике настроена цель
5)  после того как  он из емейл рассылки  перешел по одной из кнопочек на сайт  

его автоматом( автоматом я имел какой то определенный временной отрезок)  будет  догонять

и преследовать моя реклама в рся  - с Этим понятно

но где то, толи от бм, толи еще от каких то  коучеров слышал...
что они как то делали это --->  Прикрепляли 1 пиксель* 1пиксель
далее делали рассылку, и те чуваки которые открывали это письмо, автоматом записывались в этот файлик

А потом  просто тупо настраивали рекламу, и эта реклама догоняла этих пользователей которые открыли это письмо!
Точно помню, такая технология пол года назад еще работала

В поиске порылся, чето ничего по делу не нашел! 


  • 0

#5 StrannicK

StrannicK
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 02.11.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 213

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 01:24

Я тоже не много не уловил суть.

 

По факту есть 10000 тыс. email адресов, и стоит задача на них показывать рекламу.

 

1. Если я правильно понял:

 

1) Нужно, чтобы они с начало открыли письмо

 

2) При клике по ссылке (картинке) перешли на сайт, а после их догонять (то я знаю как это реализовтаь).

 

2. Если я понял не правильно:

 

1) Открыли письмо

 

2) И Вы сразу же начали их догонять их рекламой (почти сразу после того как только они открыли письмо)

 

то мне кажется это как-то нереально (судить не стану)

 

1) Получается Вы сразу их данные (ip или еще что-то) получаете себе (а это без пяти минут как взлом)

 

2) В любом случае, чтобы получить их данные, нужно чтобы они совершили какое нибудь действие (возможно ошибаюсь)


но где то, толи от бм, толи еще от каких то  коучеров слышал
что они как то делали это --->  Прикрепляли 1 пиксель* 1пиксель
далее делали рассылку, и те чуваки которые открывали это письмо, автоматом записывались в этот файлик

 

Чет не понятно, ну есть в письме скрытая картинка 1х1 px, с прописанной UTM меткой, но UTM не передаст данные если не активна (не было клика по картинке)...

 

Вроде как UTM метки работают только с активностью (клик по ссылке/картинке)


  • 0

#6 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 01:26

ну есть в письме скрытая картинка 1х1 px, с прописанной UTM меткой, но UTM не передаст данные если не активна (не было клика по картинке)...

 

Вроде как UTM метки работают только с активностью (клик по ссылке/картинке)

Это я просто тестировал догадку как это реализовать)
Utm верно работают только по клику на что то


  • 0

#7 StrannicK

StrannicK
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 02.11.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 213

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 01:31

Tony_Time, через минут 10 отпишусь здесь (проверю одну догадку)


  • 0

#8 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 01:38

Это я просто тестировал догадку как это реализовать)
Utm верно работают только по клику на что то

https://yandex.ru/su...retargeting.xml


  • 0

#9 StrannicK

StrannicK
  • Platinum
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 02.11.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 213

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 01:55

короче попробую разжевать более детально

1) я рассылаю письма через unisender
2) далее в настройках загружаю свой email шаблон
3) далее на каждой кнопочке, которая  ведет на сайт  стоит utm метка,

4) в самой  метрике настроена цель
5)  после того как  он из емейл рассылки  перешел по одной из кнопочек на сайт  

его автоматом( автоматом я имел какой то определенный временной отрезок)  будет  догонять

и преследовать моя реклама в рся  - с Этим понятно

но где то, толи от бм, толи еще от каких то  коучеров слышал
что они как то делали это --->  Прикрепляли 1 пиксель* 1пиксель
далее делали рассылку, и те чуваки которые открывали это письмо, автоматом записывались в этот файлик

А потом  просто тупо настраивали рекламу, и эта реклама догоняла этих пользователей которые открыли это письмо!
Точно помню, такая технология пол года назад еще работала

В поиске порылся, чето ничего по делу не нашел! 

UPD
пытался к пикселю добавить гиперссылку с utm меткой, заранее настроив ретаргетинг в метрике
Ничего не вышло) 

 

Возможно есть несколько вариантов (могу ошибаться подойдет или нет, у меня лично на нескольких коммерческий проектов настроено так и работает отлично).

 

Вариант №1:

 

В метрике делаем сегментацию по -----> Источнику ---> Последний источник ---> Тип источника ---> Выбираем "Переходы с почтовых рассылок"

 

Картинка: http://prnt.sc/b81vd8

 

Далее сохраняем данный сегмент, и наименуем его "Почтовые рассылки"

 

Сегмент сохранен.

 

Далее в директе, делаем условия на ретаргетинг:

 

Выбираем Сегмент-Метрики и выбираем наш сохраненный сегмент "Почтовые рассылки"

 

Картинка: http://prnt.sc/b81xfo

 

Далее, реклама будет показываться тем людям, кто перешел с почтовых рассылках.

 

 

Вариант №2:

 

Все тоже самое, но сегментировать нужно UTM метку, соответственно, при переходе на Ваш сайт по ссылке через UTM из почтовой рассылки, Вы сразу пометите данных людей UTM - Pochta, и именно по этому UTM'у будете давать рекламу и догонять.

 

К сожалению, другого способа не нашел, сегментация работает на все 101%, очень удобная вещь.

 

 

P.S

 

Не смог прям в текст загрузить картинку, пришлось давать ссылки на них


  • 1

#10 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 08:20

Странно, что не все сходу поняли о чем речь, хотя вроде вторым постом было подробное объяснение - 

Коротко - как зацепить человека ретаргетингом без перехода по ссылкам внутри письма - только фактом самого открытия письма.

Как я понимаю, надо скрипт метрики (или что-то подобное) в тело письма ставить. Посмотри эту статью.


  • 1

#11 willbody

willbody
  • Premium
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 03.04.2016
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 306

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 09:15

короче попробую разжевать более детально

1) я рассылаю письма через unisender
2) далее в настройках загружаю свой email шаблон
3) далее на каждой кнопочке, которая  ведет на сайт  стоит utm метка,

4) в самой  метрике настроена цель
5)  после того как  он из емейл рассылки  перешел по одной из кнопочек на сайт  

его автоматом( автоматом я имел какой то определенный временной отрезок)  будет  догонять

и преследовать моя реклама в рся  - с Этим понятно

но где то, толи от бм, толи еще от каких то  коучеров слышал...
что они как то делали это --->  Прикрепляли 1 пиксель* 1пиксель
далее делали рассылку, и те чуваки которые открывали это письмо, автоматом записывались в этот файлик

А потом  просто тупо настраивали рекламу, и эта реклама догоняла этих пользователей которые открыли это письмо!
Точно помню, такая технология пол года назад еще работала

В поиске порылся, чето ничего по делу не нашел! 

А то что ты говоришь, тебя просто догоном забанят к херам. Так как сейчас идет активная фильтрация РСЯ, через браузер пользователя, и если у тебя будет скачок на приток бабла в русло не бывалый с рассылок и спама, и это увидят через, yandex браузер, которым пользуются наверняка люди, и просто чекнут по логам, ты потреяешь свой сайт в РСЯ, не знаю утверждать не буду, но в адсенсе такой метод активно используется, и методы накрутки, я лично боюсь юзать, так как лучше составить грамотно установленную рекламу, подогнать под дизайн проекта, и т.д. Но не как не пробовать с подобной херней, мое личное мнение. К примеру например цена за клик через адсенс идет примерно 10-20 долларов, но ты не факт что их получишь, так как есть ЦА, и гугл хорошо ранжирует и понимает, был ли этот клик предметом спама или нет. И если это был не релевантный клик, к примеру потому, что мой человек кликнул например по рекламе по поисковому запросу

изображения цены клика в AdSence
3a0950a195.png

Это не значит что я получу к примеру те деньги которые тут написаны, так как гугл проведет анализ, к примеру, мой клиент искал мультики или мягкие игрушки, а тут на тебе и увеличение члена. Он хорошо проверяет историю. Так что мне кажется не актуально, хотя если кто-то отпишется и скажет, что моя версия ошибочная и в РСЯ все по другому, то я буду рад посмотреть и переосмыслить все выше написанное! 


  • 0

#12 Standard

Standard
  • Premium
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 13.01.2015
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 95

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 11:06

А то что ты говоришь, тебя просто догоном забанят к херам. Так как сейчас идет активная фильтрация РСЯ, через браузер пользователя, и если у тебя будет скачок на приток бабла в русло не бывалый с рассылок и спама, и это увидят через, yandex браузер, которым пользуются наверняка люди, и просто чекнут по логам, ты потреяешь свой сайт в РСЯ, не знаю утверждать не буду, но в адсенсе такой метод активно используется, и методы накрутки, я лично боюсь юзать, так как лучше составить грамотно установленную рекламу, подогнать под дизайн проекта, и т.д. Но не как не пробовать с подобной херней, мое личное мнение. К примеру например цена за клик через адсенс идет примерно 10-20 долларов, но ты не факт что их получишь, так как есть ЦА, и гугл хорошо ранжирует и понимает, был ли этот клик предметом спама или нет. И если это был не релевантный клик, к примеру потому, что мой человек кликнул например по рекламе по поисковому запросу

изображения цены клика в AdSence
3a0950a195.png

Это не значит что я получу к примеру те деньги которые тут написаны, так как гугл проведет анализ, к примеру, мой клиент искал мультики или мягкие игрушки, а тут на тебе и увеличение члена. Он хорошо проверяет историю. Так что мне кажется не актуально, хотя если кто-то отпишется и скажет, что моя версия ошибочная и в РСЯ все по другому, то я буду рад посмотреть и переосмыслить все выше написанное! 

Чет вообще не в ту степь пошел, тут люди говорят про открутку рекламы на определенную аудиторию с целью сделать их клиентами. А не с целью как-то накрутить РСЯ на собственном сайте. А мысль про спам контекстной рекламой - это просто бомба! 


  • 0

#13 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 13:52   Лучший Ответ

Всё намного проще. 
Делается код на пхп, и оборачивается пикселем, внутрь вставляется код ретаргета, пиксель вставляется в письмо.

Одна лишь проблема - не все почтовики дадут коду сработать, если не ошибаюсь gmail и аутлук кэшируют картинки, тем самым блокируя код внутри картинки.


  • 1

#14 Тони

Тони

    Главный модератор

  • Модератор
  • Сообщений: 2 130
  • Регистрация: 18.03.2014
  • Заработано: 162 руб.
Репутация: 889

Награды: 32

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Май 2016 - 16:16

Всё намного проще. 
Делается код на пхп, и оборачивается пикселем, внутрь вставляется код ретаргета, пиксель вставляется в письмо.

Одна лишь проблема - не все почтовики дадут коду сработать, если не ошибаюсь gmail и аутлук кэшируют картинки, тем самым блокируя код внутри картинки.

Рус спасибо, прямо то что доктор прописал)
коротко, и по существу)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!