Перейти к содержимому













Фотография
Блог

БЛОГ 30-ти летнего хомячка или Реалити шоу - Изменись или умри!



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#136 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2015 - 00:39

1. Самообман — это процесс внушения себе мыслей, которые не соответствуют действительности; обманчивая, внушенная самому себе уверенность в чем-либо. Этот психологический феномен может быть формой психологической защиты личности.
 
2.В своём труде "Новый язык для психоанализа" (1967) известный американский психоаналитик и психотерапевт Рой Шефер описывает привычку пациента обманывать себя как способ "неосознанной защиты" от неприятных или вызывающих стыд переживаний (открытий).
 
3.«Самый худший обман — обман самого себя», — говорили древние, ибо понимали, что от этого обмана нет спасения. Когда человек чувствует, что его обманывают другие, он всеми силами противится этому, но невозможно определить момент проникновения заблуждения и самообмана в собственный мозг.

  • 0

#137 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2015 - 04:04

Установил себе иллюстратор и скачал курс по созданию лого в иллюстраторе уже провальная история. Я занимался созданием логотипов около 5 лет, были прочитаны десятки книг по композиции, цветовой гамме, формам и конечное же типографике. Перед этим отучившись на дизайнера). Плюс практика.
Мое мнение, это провальная стратегия и разрабатывать с таким подходом хорошие логотипы точно не станете.
В 30 лет лучше найти, что нравиться, что умеешь лучше всего и долбить в этом направлении. А если и лезть в новое, то 100 раз все взвесить и продумать лет на 10 вперед.

 

В 30 лет начал дизайнить. В 33 уже делал дизайны для транснациональных брендов. 


  • 0

#138 Kreiser

Kreiser
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19.06.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 34

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Август 2015 - 07:59

В 30 лет начал дизайнить. В 33 уже делал дизайны для транснациональных брендов. 

 

Добрый день! А не могли бы побольше рассказать о своем пути? С чего начинали и до чего дошли.  Какие трудности были. 

Думаю ТС и многим другим было бы интересно это узнать. 


  • 0

#139 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2015 - 04:35

Добрый день! А не могли бы побольше рассказать о своем пути? С чего начинали и до чего дошли.  Какие трудности были. 

Думаю ТС и многим другим было бы интересно это узнать. 

 

Начал писать тут. :)

http://slivup.top/to...t-rabotat-v-no/


  • 1

#140 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2015 - 12:03

ну напишу прямо - похоже и этот автор слился.

заходить в блог 1 раз в неделю - перебор.

уверен объяснения и причины у него как и у всех - очень веские.

селяви - такова жизнь. 

чтож - его дела и его право.

к чему эти слова ?

я уже писал ранее о пустых хлопотах и спрашивал зачем вам блог но .......

ВСЕ СУЕТА СУЕТ.


  • -1

#141 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2015 - 15:38

Отчет 51-59-й день.

 

По оффлайну услуг - заказы отсутствовали. Разные рекламные сообщения не подействовали как ожидалось. Хотя сегодня поступила потенциальная заявка от клиента, но не подтвержденная.

 

По работе с частичной занятостью - сегодня было первое собеседование полностью на английском. Длилось где-то час. В начале был стресс, а потом вошел в поток. Разные каверзные вопросы задавали. И еще тест на логику в конце. Но я справился довольно таки хорошо. Исходя еще от того что большинство кандидатов вообще не дошли. :) 

До 12 августа дадут ответ прошел/не прошел. Должность - менеджер по продаже рекламы на сайте с посещаемостью в 100К уников/месяц. Оклад основной маленький, но процент с продаж обещают хороший. Так же компенсируют транспорт и телефон. И полностью гибкий рабочий график. Что мне подходит. Уже думаю как это лучше организовать.

 

Хотелось бы внедрить модель - оплата за результат/лид. - CPL. Заручился поддержкой информационной американского коуча по CPA у которого есть своя компания по лидогенераций в оффлайновом бизнесе. Будут вопросы, задам.

 

По проекту коучинг со сливапа. Есть какая-то задержка с запуском лендинга и рекламы, отправил свое видение УТП, преимущества и т.д. Коуч сказал что подхожу на руководящую должность для этого проекта. Но пока это не приносит деньги и мне надо диверсифицировать.

 

По физразвитию, тренировки продолжаются = отжимания - 4178, пресс - 5850, приседания - 1935. + холодный/контрастный душ ежедневно.

 

Поубавилось желание писать каждый день в блог. Но это не слив, а смена приоритетов в активности. В начале пути это было как крик души, я искал среду общения и поддержку, искал пути. Сейчас я уже не такой отчаянный)

 

Для Андрея Гурова - посмотрел твой сайт - респект тебе дружище! Ты справился и достиг успехов на американской земле! Буду читать твой блог так же.


  • 2

#142 kazanec

kazanec
  • Premium
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 398

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Август 2015 - 23:43

Отчет 51-59-й день.

 

По оффлайну услуг - заказы отсутствовали. Разные рекламные сообщения не подействовали как ожидалось. Хотя сегодня поступила потенциальная заявка от клиента, но не подтвержденная.

 

По работе с частичной занятостью - сегодня было первое собеседование полностью на английском. Длилось где-то час. В начале был стресс, а потом вошел в поток. Разные каверзные вопросы задавали. И еще тест на логику в конце. Но я справился довольно таки хорошо. Исходя еще от того что большинство кандидатов вообще не дошли. :)

До 12 августа дадут ответ прошел/не прошел. Должность - менеджер по продаже рекламы на сайте с посещаемостью в 100К уников/месяц. Оклад основной маленький, но процент с продаж обещают хороший. Так же компенсируют транспорт и телефон. И полностью гибкий рабочий график. Что мне подходит. Уже думаю как это лучше организовать.

 

Хотелось бы внедрить модель - оплата за результат/лид. - CPL. Заручился поддержкой информационной американского коуча по CPA у которого есть своя компания по лидогенераций в оффлайновом бизнесе. Будут вопросы, задам.

 

По проекту коучинг со сливапа. Есть какая-то задержка с запуском лендинга и рекламы, отправил свое видение УТП, преимущества и т.д. Коуч сказал что подхожу на руководящую должность для этого проекта. Но пока это не приносит деньги и мне надо диверсифицировать.

 

По физразвитию, тренировки продолжаются = отжимания - 4178, пресс - 5850, приседания - 1935. + холодный/контрастный душ ежедневно.

 

Поубавилось желание писать каждый день в блог. Но это не слив, а смена приоритетов в активности. В начале пути это было как крик души, я искал среду общения и поддержку, искал пути. Сейчас я уже не такой отчаянный)

 

Для Андрея Гурова - посмотрел твой сайт - респект тебе дружище! Ты справился и достиг успехов на американской земле! Буду читать твой блог так же.

 

 

Спасибо за отзыв! ;)) Жду продолжения твоей истории.


  • 0

#143 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Август 2015 - 17:48

Нусс привет, тем кто следит за этим блогом!

Очень понравилась манера поветствования Андрея в своем блоге, слежу за ним особенно потому что так же как и он нахожусь далеко от Родины в англоязычной стране и многие ситуации близки моему опыту тоже.

 

Итак 60-64-й день ведения блога. Сегодня исполняется ровно 2 года как я живу в Лондоне. Круто  :)

Как сейчас помню мои первые дни на английской земле. Слепой котенок - супермен по сравнению с тем как я себя тут чувствовал. Буд то десантом сбросили на незнакомую планету пришельцев  :D . В первые дни из за переизбытка впечатлении, информации и разных часовых поясов, мой мозг после работы сразу отключался и я проваливался в сон до следующего подьема в 5 часов утра.

 

Но...вернемся в наше время.

 

Что было сделано?

 

По оффлайн услугам = 2 заказа, один заказ (пришел по рекомендаций бывшего клиента) на ускорение лэптопа и установку драйверов/программ, второй сегодня на составление резюме. Информацию о соискателе сообщил по телефону, за 3 часа я сделал 2 варианта - на английском и русском в пдф и док, отправил по емайлу, и заказчику очень понравилось, обещал рассказать и о других моих услугах, это радует. Заработано 50 фунтов. Всего 455 фунтов за период, цель в 1000 почти реализовалась...наполовину  :)

 

По собеседованию и работу менеджером по продаже рекламы. Сегодня закончился период собеседовании, до конца недели должны позвонить и сказать что там решили. Но я тоже не сижу сложа руки. Вчера и позавчера подготовил базу в ексель с потенциальными клиентами для обзвона холодными звонками. Есть первоначальные 100 компании со всеми данными и с сортировкой по рекламному бюджету и нишам: где рекламируются уже, имена, адреса, сайты и т д. Составлял крупицами, собирал с разных сайтов так как единого каталога по этой ЦА нету. Думаю уже это весомый аргумент что бы фирма взяла именно меня.

Далее готовлю скрипт холодного звонка. Благо материалов и опыта хватает.

 

По проекту коучинга со сливапа - было затишье, но сейчас есть какие-то подвижки, надеюсь скоро запустим рекламу хотя бы по партнерским сетям

 

По физ развитию = тренировки идут путем, новый левел в приседаниях и по прессу. Итого - 2143 приседаний, 4350 отжимании и 6094 на пресс.

Душ холодный уже в норму как и контрастный - каждый день то один то другой  :)


  • 2

#144 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Август 2015 - 11:34

65-66-67-й день ведения блога

 

Приветствую друзья, подписчики  :)

Прошло 2,5 классных дней с последнего моего поста. 

Главная новость - меня ВЗЯЛИ на работу менеджера по продажам рекламы. С понедельника начинаю обучение и стажировку. 

Тем временем я уже подготовился - подробная база с данными о 130 потенциальных клиентов, скрипт холодного звонка, варианты проведения встреч.

Примечательно то что я готовился даже не зная возьмут или нет. Я скорее даже и не сомневался, для меня это было как еще не свершившийся факт.

 

Вывод лайф хак: Действуйте как будто цель уже достигнута, идите на опережение обстоятельствам. Есть высокая вероятность того что так и будет.

 

По услугам оффлайн = 2 заявки на установку винды - сегодня/завтра должны уточнить подходящее время

 

По  коучингу со сливапа - подготовительные работы продолжаются

 

По физическому развитию, новый уровень в отжиманиях. Итого 

- 2357 приседаний

- 4441 отжиманий

- 6216 на пресс

 

и привычный душ холодный/душ горячий

 

Так же включил обратно в программу дня, 5-10 минут на тренировку интеллекта через бесплатное приложение PEAK (Android) там в виде игр прокачивается память, фокусировка внимания, гибкость мышления и решение задач, по каждому в отдельности есть показатель и есть общий показатель по всему интеллекту.

Графическое отображение прогресса, гамификация, хорошо мотивируют.

 

В свое время у меня было установлена приложение Lumosity в течение 3-х месяцев путем ежедневных тренировок я очень хорошо прокачался, чувствовал это в увеличение скорости/гибкости мышления. Но приложение платное и я нашел бесплатный британский аналог, доволен. Держит мозг в тонусе  :)

 

Буду писать тут общий индекс PEAK по интеллекту - на данный момент - 631 - скриншот


Сообщение отредактировал Zamphys: 15 Август 2015 - 11:35

  • 0

#145 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Август 2015 - 18:09

Вывод лайф хак: Действуйте как будто цель уже достигнута, идите на опережение обстоятельствам. Есть высокая вероятность того что так и будет.

 

Пропагандировать мистику пожалуй не самый удачный метод.

 

"Есть высокая вероятность" - это как-то объясняется логически?

Или чувства-эмоции одни?

Вот Вы проделали труд для возможной работы. 

Если бы вас не взяли то это время силы иногда и деньги на ветер.

Есть 2 разных подхода:

1. решать проблемы по мере поступления

2. подготавливатся-тренироваться  к возможным проблемам.

плюсы и минусы и там и там. это все вкратце.

Истина пожалуй где-то по середине.


  • 0

#146 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Август 2015 - 15:01

Petr1, есть конечно куча нюансов как действовать из внутреннего намерения, нужно соответствующее состояние, и так же примерно пораскинуть вероятность успеха. В моем случае, вероятность было больше 50 % (исходя из информации которое они сами сообщили) + даже если не взяли бы я эту информацию-базу и скрипт использовал в других целях или предложил бы им условия от которых глупо отказываться.
А так тестируйте, в каждом случае, какой подход для вас лучше.
  • 0

#147 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Август 2015 - 22:30

68-72-й день ведения блога.

 

На этой недели вовсю идет обучение на новой работе, по 2-3 часа каждый день. Директор литовец, знает русский но общение исключительно на английском что мне и подходит, так и свой уровень подтягиваю. Сегодня вручил визитки с моим именем, до вторника должны быть готовы и остальные материалы для маркетинг кита и начну обзвон. Параллельно дополняю базу клиентов. Компания со ценностями и принципами, причем главное это консультирование и опреление реальных потребностей и выгоды для клиентов а не просто впаривание всем подряд а так же качество и постоянное саморазвитие, что совпадает с моими ценностями. Есть четкое видение и 10 лет опыта в медиа-бизнесе. Читает Стивена Кови, увидел у него на полке в кабинете  :)

 

Так же по услугам был один заказ на переустановку и причем недалеко от офиса фирмы где проходит обучение. Думаю и в дальнейшем это можно совмещать, по крайней мере на начальном этапе.

 

 

По физразвитию = приседания - 2571, отжимания - 4678, пресс - 6460. Холодный душ всегда расширяет зону комфорта и я преодолеваю каждый раз мини страх  :D перед обливанием и является хорошей профилактикой разных ОРЗ.

 

По интеллект развитию тренировки были нерегулярны - но все таки небольшой прирост есть = 635 по общей шкале


  • 0

#148 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Август 2015 - 14:34

тут была критика.

автор прочитал. 

более текст не нужен.


Сообщение отредактировал petr1: 28 Август 2015 - 09:09

  • 0

#149 kossinuc

kossinuc
  • Premium
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 8

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2015 - 06:40

Для интелект развития использую это http://wikium.ru/   Очень удобно.


  • 0

#150 Zamphys

Zamphys
  • Platinum
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 27.02.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 136

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2015 - 11:35

пожалуй стоит добавить чуть жести -

1.вы можете сделать миллиард приседаний и 2 отжиманий - среднему читающему это как-то поровну.

2. полу-босс читает Кови,  и даже не читает а просто стоит книга - мало ли у кого какие книжечки завалялись.

3.дадут вам официальную визитку или назначат старшим помошником младшего дворника  - все внутренний пиар. я сам выдумывал сверх-должности и назначал, лишбы не платить лишнею копейку.

очень конкретный параметр - сейчас заработок 1000 а месяц назад был всего 800.

циферки рулят в этом вопросе.

4.писать про онлайн-заработки перестали. да и в целом тоже.

5. пусть будет некая завершоннасть - когда 100 дней? подсуммировать и закрыть тему.

PS: лично к вам претензий и т.д. - нет. 

просто вспоминается - горящие глаза в начале пути.

 

Petr, я благодарен за ту обратную связь которую дали за все время. Но,  короткий и жесткий ответ таков, не нравится блог и как его веду - отпишитесь, это ж просто. Не вам указывать мне что мне делать когда и как закрывать и когда открывать. Заведите свой блог и там устанавливайте свои правила. А то я заметил что у вас есть такая привычка многим указывать (или рекомендовать) как им блог вести.

Для каждого моего действия есть мотив и мне не обязательно всем нравится.

Буду писать тут, когда посчитаю нужным и что посчитаю нужным.


  • 5



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!